Показать сообщение отдельно
Старый 26-09-2013, 11:33   #1001
 
Аватар для Silentium
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 304 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 768 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Здесь умные люди ссылаются на различные научные данные,
Правда что ли? Я Вам уже написала, откуда эти научные данные берутся. Дело, конечно, Ваше, но я бы не советовала доверять таким широкомасштабным исследованиям на основании опросников.

Цитата:
Если у вас есть научные данные, то давайте ссылки и цитаты.
По поводу чего?

Цитата:
Отвечать на эмоциональные выпады нет желания.
Ну извините, постараюсь без эмоций.


Цитата:
Для стимуляции образования инсулина необходимы углеводы. Поэтому наряду с белками следует обязательно в каждый приём пищи включать углеводы.
Это неверно. Глюкоза является основным стимулятором выделения инсулина, но существуют и неглюкозные стимулы секреции инсулина, такие как аминокислоты, свободные жирные кислоты и гормоны. Так что вовсе не обязательно включать углеводы в каждый прием пищи.

Цитата:
Ковальков этим мотивирует приём углеводов с белками из растительной пищи.
Хвала Ковалькову, только при чем тут кетогенная диета? Заведите другую тему, про Ковалькова, и там обсуждайте, сколько нужно есть углеводов, чтобы питание было полноценным по мнению Ковалькова.

Цитата:
Это и будет способствовать забиванию кишечника остатками белковых продуктов.
Ну почему именно забивать?


Цитата:
Так чтобы получить норму протеина в 60-100 г надо будет сьесть порядка 300-500 г мясной пищи. А это много согласитесь.
Не много вовсе, два раза в день по маленькой отбивной в 150 гр. Я, когда была на углеводном питании, поболее мяса ела.
Цитата:

но я поставил вопрос в постоянстве такого вида питания, а не диеты, как самого здорового типа питания для здоровья, а значит и долголетия.
А Вы что, собственно, хотите? Чтобы мы Вас убедили или, наоборот, отговорили?
Silentium вне форума   Ответить с цитированием