Показать сообщение отдельно
Старый 28-09-2013, 17:21   #1009
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Bl_colonel Посмотреть сообщение
Ты не мыслишь объективно, а пытаешься выборочно оперировать аргументами (часто сомнительными, кстати), которые типа подтверждают твои убеждения.
Меня же интересуют только достижение результата - увеличения продолжительности жизни. А каким образом результат будет достигнут - углеводным питанием или безуглеводным, жировым или безжировым (или вообще не питанием, а другим способом ) - мне абсолютно безразлично. Какая разница, чем питаться, - главное, чтобы это питание приводило нас к цели.
Именно с этой точки зрения меня интересует и опыт кетогенного питания, а не с точки зрения "пользы и вреда".
Именно поэтому всякие домыслы и досужие рассуждения и теории, которые двигают в своих книжонках с единственной целью заработать побольше денег "учёные" типа Минвалеева, меня никаким образом не впечатляют. Можно некоторым образом доверять только результатам нормальных научных исследований и читать их в оригинале, а не в изложении очередного "популяризатора от науки".
ПС Цитаты из исследований очагов долголетия я уже когда-то здесь на форуме приводил. Кроме этих объёмных и многолетних исследований о том, что триптофан - аминокислота старения - говорит множество менее масштабных исследований. Например о том, что глюкоза ускоряет процесс старения организма, или о том, что оптимисты (тут мы сталкиваемся с серотонином) живут в среднем меньше, чем реалисты и пессимисты, или о том, что смех на самом деле, по крайней мере, не удлиняет продолжительность жизни. И т.д. и т.п.
Ох и ах. Вот решил все таки ответить. Но коротко. Продолжительность жизни зависит от факторов другого рода, ты путаешь причины и следствия. И считаешь т.з. своей "науки" верной, а любое остальное аргументированное мнение ересью. И это без всяких ссылок не те самые "научные работы". Я тебе привёл ссылку на научную работу о том что серотонин замедляет старость. Где опровержение этого другим нучным фактом? Недостаток триптофана значит недостаток серотонина и мелатонина. А это и депрессия, и плохой сон, и более ранняя смерть. А, ведь по твоей науке пессимисты живут дольше и это оказывается доказано наукой. :

Здесь в теме уже приводили научные данные что чем больше жира и белка в пище тем больше смертность у людей. И такое питание еще способствует образованию камней в почках. Минвалеев приводит довольно известный научный факт, который ты опровергнуть ничем кроме оскорблений не способен.

И твои данные научных работ ты удачно переврал здесь. Так как по тем данным сокращение калорийности и триптофана в пище дало положительный результат только в "поздней стадии онтогенеза", т.е. в пожилом возрасте, а в средней стадии приводило к высокой смертности мышей. Не могли ученые никак измерить что ели те долгожители в молодости и сколько они чего ели.
Старение ускоряет не глюкоза, а ее избыток. Иначе по твоей логике старение ускоряет и дыхание и жизнь вообще, ну так учись дышать медленее, больше проживешь, точно тебе говорю.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием