Показать сообщение отдельно
Старый 14-04-2016, 08:20   #134
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Приношу извинение за неточность. Да, я имела ввиду не раз в неделю, а один день недели. Опечатка.
Жаль, что меня болезнь подкосила, но я не собираюсь отступать и не собираюсь есть все дни недели в будущем. Сейчас пока временное вынужденное отступление , но повторюсь, что это временное.
Подход, на мой взгляд правильный.
Но волевая мотивация не должна блокировать интеллект и креатив.
Самовнушение надо уметь и включать и выключать, что бы произвести правильный анализ фактов для дальнейшего конструирования своего стиля питания.
Кроме борьбы за здоровье и молодость мы еще и сами над собой «мыслящие подопытные кролики», коммуницирующие друг с другом на тему «Редкоеденье – Малоеденье».

В опытной науке существует принцип суперпозиции (независимости) воздействия факторов.

Вот, после того, как на размоченном кускусе, гречке, подсолнечном масле, овощах и фруктах я вышел этап за этапом на «Кушаю только по Седьмым Дням стиль жизни», я задал себе вопрос:»а на других видах еды я могу так жить?».
И чисто эксперементально, я пришел к выводу исключительно для себя, что и на любых других блюдах, которые я умею готовить, я могу так жить; но только без применения соли, специй, соусов и сахара.

Примерно год тому назад из-за того, что я на праздник Пурим скушал много жаренных фисташек, у меня выскочила грыжа.
Я чувствовал себя настолько хорошо от своего стиля питания, что в самонадействе своем мечтал излечить и грыжу своим стилем питания.
Но сначала нужно было к ней хотя бы адаптироваться.
Беспокоила она меня, разумеется сильнее всего в Седьмые Дни, когда, как мне тогда казалось нужно было наесться на всю неделю.
Пришлось начать потихонечку уменьшать и количество и объемы трапез.
Если 18 месяцев тому назад я кушал в Седьмой День до 8000 ккал, то сегодня это 3000 – 3500 ккал.
При этом мой вес стабильно болтается между 73-74 кг.
К грыже хоть и адаптировался, но она все же не прошла, и поэтому буду ее оперировать, что бы идти дальше к варианту «Кушать только по Седьмым Неделям».

Теперь интересно было бы посидеть допустим 7 Седьмых Дней на кето еде, потом столько же на веганосыроеденье, потом столько же на вегетарианке, потом столько же на палео сыроеденье, потом столько же на молочном, потом столько же еще на чем – нибудь, что бы провести сравнительный анализ и баланс плюсов – минусов, каждого вида меню Седьмого Дня.

Вот недавно в раговоре со snail появилась интересная гипотеза, что человек оздоровляется и омолаживается только в эндогенной фазе питания.
У людей, практикующих лечебное голодание таких фаз в лучшем случае 30-60 дней в году набегает.
А snail утверждает, что 365 дней в году на эндогенке находится (я ей верю в этом, как себе, т.е. на 90%-95%), и что знает много других случаев имманентной эндогенки.

Я же себя почувствовал на имманентной эндогенке, когда попробовал на себе Кетопитание Седьмого Дня.
Разумеется это еще пока первичные ощущения, требующие проверки.
Вот почему я предложил вам, когда вы будете, допустим 1 день голодать, а 1 день кушать – кушать кето питание.
Кроме того вы склонны к сухим голодовкам.
Значит возможен вариант, скажем сутки сухого голода – сутки кетопитание по принципу минимальной достаточности.


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Насчёт сметаны – быстрее всего, что молочку отброшу навсегда, если удастся. У Светланы Ермаковой объяснение, почему я решила избегать всего молочного. Как прочитала этот пост, так и на молочку настроение упало.
Смотрите.
Мясо и рыбу вы не очень жалуете.
От молочки вы решили отказаться.
А как же вы на кетопитание сядете, что бы находиться в состоянии имманентного эндогенного питания – омоложения и оздоровления?
Это мне и snail оздоравливаться не надо, ибо мы и так здоровы.
Поэтому мы можем в дни трапез кушать чего хотим.
А тем, кто болен надо в дни трапез кушать то, что не выводит из состояния имманентного эндогенного питания, на мой непрофессиональный взгляд.

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Это будет дело будущего, найти диету на день еды после постов.
Вы правы.
Сначала устойчиво адаптируйтесь к какому-нибудь варианту асимметрии дней свободы от еды ко дню еды; а потом уже регулируйте меню питания в этот день.

Вот в Израиле, я слышал, поняв, что с одной стороны раковые опухоли уменьшаются при лечебном голодании, а с другой стороны увеличиваются при днях трапез стали создавать еду, лишенную тех элементов, которые способствуют росту раковых клеток.
Так, что люди трудятся в этих направлениях.
Вот только коммуницировать и делиться информацией не хотят.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием