Показать сообщение отдельно
Старый 29-06-2016, 03:36   #33
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,148 Поблагодарил: 41,197
Поблагодарили 54,293 раз(а) в 6,133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
отсутствие запаха как раз указывает на отсутствие микрофлоры, потому как пахнут именно её метаболиты и ничто иное. Кстати, то же относится и к запаху изо рта -- у ацетона ведь фруктовый запах с кислинкой, а всё остальное это производные бактерий.

И потом вы забыли про наиглавнейшую составную метаболитов бактерий, эндотоксин (помимо ряда других токсинов -- поминте Мечникова?), который здоровая печень обежвреживает в считаные секунды. Циррозники отравляются этими токсинами, из-за чего им и прописывают слабительные (чтобы поскорее выввести симбионтов с их метаболитами) и антибиотики (чтобы уменьшить кол-во симбионтов и их метаболитов).

Так что если просчитать сколько аминокислот "симбионты" поставляют и сколько токсинов, учитывая сколько энергии требуется на обезвреживание их токсинов, итог не в их пользу.
__________________
Вперёд к победе!
Нет и здесь я ничего не забыл. Когда организм сидит на вареной пище, то в толстом кишечнике формируется преимущественно вид бактерий -могильщиков, вызывающих распад поступающей пищи методом брожения и гниения. Вот откуда большое количество токсинов, поступающих в организм. Но когда поступление пищи прекращается на голодании, состав бактерий в толстом кишечнике меняется на полезные, которые не производят токсинов.
Мы говорим с Вами на разных языках. Вы придерживаетесь одной теории, а я другой. Теория сбалансированного питания вызывает на сегодня очень много вопросов. И не только у меня одного. Многие уважаемые врачи и ученые других профессий указывали на ее недостатки. Теория адекватного питания, та которой придерживаюсь я, тоже выдвинута уважаемыми и авторитетными учеными, академиками в Институте Питания Академии Наук СССР. ЕЕ появлению предшествовали многолетние кропотливые и грамотные научные исследования группы академика Уголева. И вот она объясняет многое. Поэтому наш спор ни к чему не приведет. Приведу здесь известный анекдот. У мудреца спрашивают:
- Как Вам удалось прожить столько лет?
- А я просто никогда ни с кем не спорил.
- Не может быть...
- Да, Вы правы, не может.
Давайте не будем тратить драгоценное время, эмоции и энергию на спор. Если хотите я с Вами соглашусь и признаю свою неосведомленность в некоторых вопросах. В этом нет ничего обидного для меня. Человек не может знать все. Я лучше сосредоточусь на своих ощущениях во время моего эксперимента и постараюсь быть максимально объективным.

Последний раз редактировалось Кремышев; 29-06-2016 в 04:17..
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием