Показать сообщение отдельно
Старый 14-10-2012, 07:07   #41
 
Аватар для sagdi
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 720 Поблагодарил: 5,132
Поблагодарили 12,809 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: диабет 2 типа на инсулине

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
acagdi, все, кто будут стараться вам помочь будут настойчиво интресоваться - есть ли данные состояния почек - УЗИ, анализ мочи, биохимию крови на хотя бы креатинин, мочевину, электролиты (калий, натрий, кальций) и делаете ли клизмы?
При высоком сахаре кровь становится, образно, "густой" и сильно затрудняет фильтрацию жидкостей почками. Если почки не справляются, то возникают отеки и повышается давление. Далее идет перегрузка сердца...

Ваше беспокойство из-за малого количества мочи очень обоснована. Это нужно решать безотлагательно.

Простите за ошарашивающий совет - собирайте всю вашу "драгоценную" мочу и делайте с ней микроклизмы. Постарайтесь удержать ее в себе сколько получится. Своя моча может помочь запустить механизм снижения отеков. Фарм. мочегонные таким свойством не обладают.

Уксусно-солевые обертывания по Кнейпу тоже снижают тканевую отечность. Хотя бы на область живота и груди.
Важно запустить мочеотделение. Потом "пасти" работу сердца.
Ромашка, я с радостью и сама хотела б знать все эти данные и предоставила кому угодно, но... Я лежачая больная уже не один год. В больницу последний раз с о-о-огромным трудом выпросила направление года полтора назад. Толку что лежала ? Не только узи, ни один специалист не посмотрел. Очередь подошла только до совсем ненужного мне лора- и подошел срок выписки. Прокапали перед этим стандартный набор сосудорасширяющих, добавили инсулина и даже не дождавшись какие будут на этих дозах сахара, выписали . Вызывали эндокринолога два месяца назад, чтобы хоть какие то анализы назначила на дому- джем до сих пор. Очередь!
sagdi вне форума