Показать сообщение отдельно
Старый 22-04-2009, 20:32   #74
 
Аватар для Anna_X
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 267 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Знаете, что Вика... Отбросив все эти страны и прочие формальности... до которых, как я писала, мне нет особо дела.
Я хочу дать своему ребенку свободный, независимый взгляд на мир, в котором множество альтернатив и мнений, обеспечить ему крепкий фундамент в виде материнской ласки, заботы и любви, которая прежде всего выражается в удовлетворении его естественных физиологических и психических потребностей. Я хочу быть рядом с ним тогда, когда он во мне нуждается, и делать то, что что ему в каждый момент необходимо больше всего. И с таким багажом за спиной, пройдя этот нелегкий путь от полной зависимости от мамы в младенчестве, постепенно созревая и становясь личностью, до определившегося в жизни человека с собственной системой ценностей и взглядом на мир, мой сын будет обладать самым главным: уверенностью и базовым доверием к этому миру.
Самое отвратительное для меня это трястись над тем, не увидел ли мой сын вдруг кусочек моих гениталий или еще чего, что там у Вас считается постыдным. Это низкая подмена истинных задач воспитания и создание фетиша, что и ведет к психическим отклонениям. Я верю, что настоящих мужчин растят настоящие женщины. Поэтому моя задача это прежде всего развитие в себе этих женских качеств и уход от совковой дисциплины. "Маменькины сынки" это не люди, которых кормили долго. Это сынки таких женщин, которые не смогли развить в себе чуткость и понимание, подавив инициативу ребенка и поставив выше него свои собственные представления о материнстве.
Anna_X вне форума