Показать сообщение отдельно
Старый 06-10-2019, 20:26   #1
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,814 Поблагодарил: 16,449
Поблагодарили 13,214 раз(а) в 1,840 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Акуна матата, или дневник Пумбы

Куратор - Пумба


Всем привет!

Я сейчас не на голоде, поэтому было бы странно писать в свой дневник голодания. Но события в жизни всё же случаются, и иногда бывает, что хочется что-то написать. Поэтому решил завести дневник в этом разделе, чтобы не засорять чужие дневники

На момент начала этого дневника мне 49 лет, рост 183, вес 80, и в моём активе два голодания: 7 дней и 20 дней.
Не курю и не пью уже более 10 лет. Работа у меня сидячая.

Мои проблемы:
  • урология (простатит);
  • болит толстая кишка (сртк);
  • геморрой;
  • садится зрение (дальнозоркость);
  • болит поясница.

Голодания в какой-то мере улучшили моё состояние, но полностью проблемы не решили. Буду продолжать.

Кроме голоданий я применяю следующие ЗОЖ-методики:
  • водосолие по Батмангхелиджу. Пью 2.5 литра воды в день, заедаю щепоткой соли. Уже лет 10, наверное. Очень здорово мне помогло;
  • по утрам делаю зарядку. Где-то на полчаса. Делаю уже около года. Чувствую, что очень полезная штука, но периодически моя лень берёт надо мной верх, и я пропускаю день или два;
  • ежедневные прогулки по 8-10 км быстрым шагом. Это уже лет 5. Без прогулки чувствую себя не в своей тарелке;
  • бег, гири. Здесь я начинающий, про стаж говорить пока рано.
Надеюсь, что этот дневник поможет мне систематизировать свой ЗОЖ-опыт. Не думаю, что буду писать часто, но может, и разойдусь потихоньку :)

Последний раз редактировалось Stefania; 21-04-2022 в 14:19.. Причина: Куратор
Пумба вне форума   Ответить с цитированием