Показать сообщение отдельно
Старый 16-07-2014, 15:44   #4
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,248 Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 1,100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Gregory

Сейчас, конечно, многие из ушедших болячек не кажутся такими существенными. Поэтому оборачиваясь назад даже и не знаю - великое это достижение или нет, ведь много чего еще надо достичь. Что же мне удалось победить?
Побежден холецистит. Печень вошла в норму, но до полного восстановления потребуется еще некоторое время. Ушли головные боли, которые являются одним из главных бичей ВСДшников. ПА стали не такими частыми, а тревожность практически не мешает. Да и не сказать, что ПА так сильно выражены, как у некоторых бывает. Если только самолеты - вот это да! Ушли проблемы с предстательной железой. Спрыгнул с воскресного алкоголизма. Меньше стал болеть простудными заболеваниями.....
Ну и как выражался в одной из тем -главное выбрать тактику и инструмент для достижения цели...
Как грибник со стажем и любитель леса, гор, активного отдыха на грани с экстремальным туризмом, я погрузился в тему, которой я интересовался с детства, но лишь ради любопытства. Темой лекарственных растений. Ну а переезд в Краснодарский край по воле Судьбы явился локомотивом дальнейших изменений...
В общем начал я изучать травы, грибы, которые могут помочь мне в решении моих проблем. Таким образом, выделив из них ключевые, я сосредоточился на экспериментах по их применению. Результаты этих экспериментов меня порадовали.
Ну а что же генетика? Дед мой, царствие ему небесное, выпить был не дурак. Собственно я и не осуждаю. Раскулачивание семьи, бегство с матерью и сестрой от НКВДшников, война, разведка, плен, ГУЛАГ...В общем на фоне пьянства, а может предрасположенности у него случился диабет. Потом ампутация одного пальца на ноге, потом еще ампутация. В общем к моему приходу из армии от деда осталась половина. Ездил по двору на сооруженной соседом деревянной тележке залихватски работая руками. То земли ведь их хватало в самый раз. Пока с ним не произошел инсульт и он превратился...В общем в лежачего молчаливого человека. Ну не совсем в молчаливого. Порой он мог "ди-ди-ди" говорить достаточно долго. Так он несколько лет провел, а бабушка вокруг него кружилась пчелкой. Дед умер в конце концов. С тех пор я стал очень сильно бояться диабета. Очень сильно. Поэтому старался не злоупотреблять спиртными напитками, а вот сладкое очень люблю. Очень... Так вот... В одной из тем я высказал свое негативное отношение к алкоголикам...Да...Мой двоюродный братишка, чья мама является одной из дочерей моего покойного деда, тоже выпить не дурак. Причем выпить не то что не дурак, а вообще не дурак. Что, естественно, благодаря генетике привело его к диабету, а затем и к онкологии. Уж не знаю его нынешнее состояние - живу я далеко, да и есть, чем голову забить Поэтому кроме УЗИ потрохов так же сдаю постоянно кровь на сахар, чтобы быть в курсе дел.
__________________
ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!

Дневник Gregory
Меланома, ПКР, ПВЧ
Gregory вне форума   Ответить с цитированием