Показать сообщение отдельно
Старый 25-05-2018, 07:17   #260
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

Цитата:
Сообщение от Sky sky Посмотреть сообщение
Здравствуйте, maikl-jkl .
Скажите пожалуйста, избавились ли вы от гайморита? Если нет, то чем лечитесь, вернее, что помогает?))
Голодание мне помогает в этом плане. Я голодать стараюсь каждый год хотя бы 10-12 дней. Этого пока бывает достаточно. Голодать я начал с 16лет. Гайморит или синусит(болела голова адски) последний раз активизировался потому что я как раз в этот год не голодал.

Пробовал капать сок ЦИКЛАМЕНА: это конечно надо ВЫТЕРПЕТЬ. Смог закапать только раза 3. И как ни странно но заметил что мне после цикламена становиться хуже. Так что вроде как спасаюсь голоданиями.
Делал так:
Нажмите тут для просмотра всего текста
pishkas Цитата:
Сообщение от piumina
. а каким способом сделали капли и как их применять?
Я взяла корень цикломена, помыла его, натёрла на мелкой тёрке, отжала через тряпочку, развела водой 1 к четырём: 1 часть цикломена, 4 -воды. И закапывала утром и вечером по две капли в нос. Только хочу предупредить, что это средство не для слабых. Это действительно очень больно. Но результат оправдал все мучения. Кстати, попробовала закапать недавно на здоровую слизистую, совсем не те ощущения: всё очень сносно, а на воспалённую- это жесть. Минут 5 скакала по квартире бешеным козликом:) Через 2 дня начала выходить гнойная слизь, а через неделю, я забыла про 1,5 месяца мук.


Что бы побыстрее снять воспаление в носу я обычно голодаю дня 2 на воде. Затем провожу сухое 1-2. Сухое снимает воспаление.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием