Показать сообщение отдельно
Старый 15-02-2011, 01:26   #20
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
А я ждал большего от сыроедения. Причем здесь многие высказывались: "Просыроедь сначала 2 года, а затем и выводы делай". Я просыроедил 2 года, но не прилива сил, не излечения, ни исчезновения постоянного желания съесть что-то термообработанное не произошло
Вы просто не даёте возможности сформироваться новой симбиотной микрофлоре. Просто есть сырую пищу и при этом прилагать усилия против микрофлоры - её угнетения и вывода солью и мочой, травить травками и АСД-2, подсаживать чуждую или гнилостную мясоедением , пробиотиками и молоком? Вот Ваши эксперементы-подправки за якобы "просыроеденых 2 года" и похоже дальше собираетесь подправлять практику сыроедения
14-05-2009, 05:59
Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Своими ошибками считаю голодание на урине (суммарный срок уриновых голоданий больше года)
11-11-2009, 06:57
Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
В общем, Бройсовский метод не оправдал моих надежд, теперь буду думать, что делать дальше. Наверняка продолжу дышать на тренажерах, пить воду по Батману и строго сыроедить (еще не решил, что точно это значит :) ).

14-04-2010, 06:50
Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Хотелось, чтобы Daos что-то сказал по этому поводу.
Конечно скажу. Два месяца пил настойку маклюры (настойка на водке, настаивалась 4 месяца), по каплям, начиная с одной и увеличивая на одну каплю каждую неделю. Примерно через месяц заметил явно выраженный эффект отравления (кстати, похожий на эффект от настойки чистотела, его я тоже пропил, и с тем же результатом). Как только отказался от маклюры, сразу стало заметно лучше. Вывод сделал однозначный - не все фито-яды одинаково полезны :) , а в моем случае просто противопоказаны.

P.S. Также после почти двух лет питья воды с солью по Батмангхелиджу, отказался от этого метода в связи с явным ухудшением состояния после приема соли: к моему фиброматозу добавился артрит. После полного отказа от соли развитие артрита сразу приостановилось.

На данный момент продолжаю строгое вегосыромоно, зеленые коктейли, дыхание на тренажере Фролова, лечебную гимнастику и медитацию. От всего этого явно положительный эффект. Фиброматоз несколько приутих, за последний месяц шишки почти не росли, и это пусть маленькая, но все же победа.
04-08-2010, 13:30
Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Зимой этого года сыроедение стало практически монотрофным. Также ввел зеленые коктейли, сначала смешанные – из проростков зерновых, люцерны, семян льна, маша, огурцов и ростков тех же зерновых (все домашнего выращивания и проращивания) с покупной зеленью (в основном петрушка и сельдерей). Постепенно состав коктейлей упростился, став чисто из зелени (ростки пшеницы и овса, петрушка), а пророщенные семена стал потреблять отдельно (кроме маша – он почему-то перестал усваиваться, как впрочем и все остальные бобовые). Рост новых фибром значительно замедлился, и я, начитавшись Волдава и Даниила, рискнул попробовать сырую рыбу и слабосоленое сало – фиброматоз сразу усилился, и этот эксперимент пришлось закрыть. Перешел на почти строгое веганство, но иногда подъедая автолизат пивных дрожжей и витамин В12 в таблетках.
С мая 2010 уже практически идеальное сыромоно, но иногда (пару-тройку раз в месяц) ем мед и пергу, но с этим тоже думаю завязать.
28-08-2010, 03:06
Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Все-таки решился опробовать пробиотические препараты, купил по ссылке выше. Почитал книжек по теме: узнал, что кол-во клеток микрофлоры у человека более чем в 10 раз превышает кол-во клеток организма-хозяина! Так что еще вопрос, кто тут главный
Пришлось отступить от правила-запрета на молочку, так как бактерии нужно выращивать в молоке. Правда, по инструкции молоко нужно кипятить, а я разумеется этого делать не стал, только нагрел до 37 градусов (молоко утрешнее, куплено на базаре). Пока решился на разовую проверку, если пойдет хорошо, пропью 10-дневный курс. Ну что ж, была бы польза...
22-11-2010, 04:20
Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Таки решился проверить на себе действие АСД-2, начал пить енту гадость с сегодняшнего дня, по 5 капель 4 раза в день. Каждую неделю буду прибавлять по 5 капель , планирую пропить пару месяцев. Посмотрим, что будет )))
14-02-2011, 15:36
Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Сыроедение продолжаю, но чтобы не отбросить копыта раньше, чем оно подействует, собираюсь провести строгую ревизию в теории сыроедения. Для того чтобы подправить где надо, а не упираться тупо рогами.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием