Показать сообщение отдельно
Старый 23-12-2008, 15:51   #229
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008

Цитата:
Сообщение от Vovec
но в вопросе инструментального контроля и фактического материала я науке верю.
Наука - понятие "растяжимое"!
К тому-же, Википедия и Наука - не одно и тоже!

Vovec, скажу честно - мне СПОРИТЬ лень.
Обьяснять - ещё куда ни шло. Но доказывать - увольте!

Просто поройтесь не только в Википедии - её живые люди пишут, а не абстрактная беспристрастная "наука".

То, что я пишу про запасы гликогена, как и то, что я утверждаю, что жиры при полной утилизации НЕ В ПРОБИРКЕ, а в живом организме ЗАБИРАЮТ энергию, а не дают - опирается на гораздо большее, чем гугл и Вики.

Да. И жиры и мышцы ОБЫЧНО уменьшаются в обьёме на голодании. Но из этого вовсе не следует, что организм в это время их ЕСТ.

У меня, например, жира вообще почти нет - и в мышцах тоже. Так вот, голодается мне куда легче, чем жирным, и обьём мышц на голоде вообще не падает!!! Я за 27 дней голода теряю от силы 5 кило! И весь голод бегаю, на велике вкручиваю или на горных лыжах рассекаю (от сезона зависит).
Я - конечно, пример нетипичный...
Но у штангистов-олимпийцев по данным биометрии спорткомитета В МЫШЦАХ количество гликогена догоняется до 6%!!!!! А Вики утверждает, что не более 1%
Или другой пример: Если свиней кормить богатоуглеводистой едой (картошкой, например), то процент гликогена у них в печени удаётся догнать до 16-18% ОТ ВЕСА ПЕЧЕНИ!
Сколько весит печень?

Vovec, не надо провоцировать меня ОПЯТЬ ВЫВЕШИВАТЬ ссылки на кучу и интернет источников по данной теме. Ибо я их уже вывешивал. И вопрос этот обсуждал. Для того, кто хочет разобраться - и Форума не надо. Данных много. Но каждый выбирает из них почему-то именно приятные для имеющихся уже убеждений.
Вы будете кидать мне одни ссылки. Я Вам - другие. И что толку?

Рассмотрите вопрос ВО ВСЕЙ СОВОКУПНОСТИ. Задайте себе, наконец простой вопрос - "почему никакие микробы НИКОГДА не питаются жирными кислотами, а выедают в жирах тоько глицерин - углевод?"
Может быть это направит Ваш поиск в нужное русло?

Сергей Р , Конечно, и сауны и клизмы, как и всё, ОЧЕНЬ влияют на ход голодания.
Но на то, ярко проявится апетит примерно 30-го дня и очищение языка, или вообще не проявится, как и в целом, на сроки и течение голода, куда больше влияет ИСХОДНАЯ СТЕПЕНЬ НАРУШЕНИЙ ЗДОРОВЬЯ.

Голодание - естественный процесс. Его "проводят и курируют" соответствующие структуры и механизмы организма.
Если структуры загажены и механизмы - изломаны. Тогда и голод идёт так, как калека бегает - не типично. Но к цели, хоть и с большим трудом, и за большее время, всё-таки доберётся.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума