Тема: Рыба
Показать сообщение отдельно
Старый 02-03-2010, 22:34   #48
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Рыба

Цитата:
Сообщение от alnic_ Посмотреть сообщение
если хотите укрепить свое сердце, то ешьте сердце животного, хотите почки - ешьте почки и тд. Про кости (а у старых людей хрупкие кости - эта болезнь почти у 100% ! и нам надо думать заранее об этом как профилактике) он говорит так - ешьте холодцы, рыбные кости в фарше и тд.
Мне в свое время тоже понравилась эта мысль. Но продолжая ее, приходишь к выводу, что в таком случае для каждого живого существа идеальным питанием должно быть подобное ему существо.

Но ведь в природе все совсем не так. Корова ест траву, а в ней вырабатываются строительные материалы совсем другого толка. Дерево потребляет солнечный свет, углекислый газ, воду и минеральные вещества, а само представляет собой совсем иную сущность...

В самом элементарном смысле можно сказать, что строительные материалы и лекарства для себя в идеале мы вырабатываем сами. А питаемся тем, что дает для этих процессов энергию. Это - в упрощенном смысле как-то так.

Так что, не думаю, что на питании нужно зацикливаться. Мне близок принцип - не навреди. А чего не хватает - довыработается. Это - если не переусердствовать с потреблением ядов
  Ответить с цитированием