Показать сообщение отдельно
Старый 29-02-2012, 11:57   #1
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Сообщение Кетогенная диета

Всем здраствуйте.
Хочу поделиться своим опытом и услышать чужой в плане питания преимущественно жирами.
Собственно впервые о такой диете и ее пользе я прочитал в постах Ризонебл. Правда в приводимых там медицинских исследованиях вообще исключали из питания углеводы и минимизировали белки. У меня же получилось все следующим образом.
Начав питаться сырым мясом я заметил что меня все более и более тянет на жиры, т.е. их доля в питании увеличивалась. В какое-то время меня заинтересовали споры о том какой куриный белок лучше усваивается термообработанный или сырой и в каое время суток лучше есть - утром или вечером. Сырой мне никогда не нравился так как становился в желудке камнем, поэтому я стал сразу проверять теорию с термообработанным. Я стал питаться так - разбивал куриное яйцо, отделял белок от желтка, клал желток на тарелку а белок в литровую кружку и так от 7 до 10 яиц. К желткам на тарелку добавлял до 100гр домашнего сливочного масла и до 50грамм свиного сала. Белки взбивал с магазинными жидкими сливками и жарил омлет. Омлет выкладывал на тарелку сверху желтков, масла и сала. Масло таяло и получалось объедение. Таким образом ел один раз в день. Потом мог еще только выпить до 500гр кифира и поесть до 50гр масла или сала. Пил воду. Считал через разные таблицы состав съедаемого получалось примерно так жиры:белки:углеводы - 7:4:2.
Отклоняясь от темы скажу что пришел к выводу что такую пищу лучше принимать с утра(хотя обычно я питаюсь один раз в день вечером) и что термообработанный куриный белок усваивается намного лучше сырого, по ощущениям как поесть сырой рыбы(форельки)
Через пару недель такого питания у меня появился запах ацетона из рта и налет на языке. Я бросил, отголодал пару дней и вернулся на сырое мясо.
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума   Ответить с цитированием