Показать сообщение отдельно
Старый 07-03-2011, 10:49   #26
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
вот режим, на который мне тоже хочется перейти. По-моему, это очень удобно и полезнее всего для желудка, да и всей пищеварительной системы
Stojjar, я всегда была уверена, что это и удобно, и полезно - убедилась на собственном опыте.
Но... сложно это - всякие "переходы"... не всякому под силу. Когда-то в детстве я "переходила" на мясо - пыталась научиться хоть как-то его есть при стойком к нему отвращении... к каким только ухищрениям не приходилось прибегать... это была жесть . И после многолетних проб в конце концов оставила эти опыты. Поэтому сочувствую тем, кто пытается что-то изменить в своем привычном питании.
И... боюсь давать советы.
Похоже, что то, что заложено в детстве, изменить бывает очень трудно.

У меня же привычка к нерегулярной еде сформировалась еще с раннего возраста – в какой-то мере причиной была та же самая нелюбовь к мясной еде (если не было ничего подходящего, предпочитала пропустить прием-другой еды, так и привыкла). Правда, за один раз иногда могла съесть и довольно много – проблем это не вызывало. Чувствовала себя хорошо именно при больших перерывах в еде.
Поэтому и суточные голодания никогда не воспринимала как голод – всего лишь разгрузка.
И никаких проблем ни с желудком, ни с желчным при таком питании не возникало никогда.

Уж если бы это действительно было вредно, то за столько лет должно бы как-то сказаться.
А раньше тоже пугали - испортишь желудок...
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием