Показать сообщение отдельно
Старый 23-06-2012, 01:30   #472
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Система корпоративных закупок

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Не вижу сложностей. Всегда организатор должен получать вознаграждение в виде процентов, это же труд-организовать все, получить посылку, отправить дальше. И это нормально.
Я думаю, что помогать надо без навара и выгоды. За хорошие дела воздается сторицей. Но проценты таки нужны и вот почему. Допустим, форумчанин согласился из США переслать в Россию какие-то лекарства. Ему на пейпел или на счет в банке прееслали деньги на пересылку, но сам товар заказчик оплатил сам, картой, а продавец отослал товар на адресс форумчанина. Форумчанин получил товар и его надо переслать в Россию. Допустим, это будет стоить 20 долл. Беру с потолка цену. Ему на пейпел или на счет приходят 20 долларов за пересылку. пейпел в некоторых случаях снимает какой-то процент, но я не уверена, когда. Возможно, он снимает у отправителя. Это надо уточнить. Так вот, форумчанин раз 20 переслал за год посылки. Это 400 долларов он получил. Эти деньги налоговая считает доходом. И с них надо заплатить налог. Пускай это небольшие деньги, но все же. А если он переслал на 4 тысячи посылок? Это уже сумма для налога. У кого-то может быть бюджет рассчитан по центам, кто его знает. Очень несправедливо было бы за услугу еще платить налоги. А если не заплатить, то могут быть проблемы, вплоть до тюрьмы. Тут с государством в азартные игры не играют. Поэтому я считаю, что процентов 10-15 надо накинуть, на всякий случай. Потому что человек еще на почту ездит, бензин тратит, время тратит свое. Но за это он, конечно, просить оплату не должен. Просто надо понимать, что человек тратит что-то, помогая другим. Конечно, не жалко потратить в год 50 долларов на бензин, помогая другим. Но если человек удет посылать много посылок, то сумма за год может набежать немаленькая, и с нее надо платить налог, т.к. это считается доходом. Налоговую не гребет, как человек потом эти деньги потратит. У него есть доход - ему прислали деньги. А брать проценты за услугу и помощб некорректно.
Ханька вне форума