Показать сообщение отдельно
Старый 20-09-2010, 09:01   #146
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Уксусные обертывания

Всем доброго времени суток!
Прочитала эту тему и решила , что мне это пригодится, обязательно займусь этим , тем более что опыт обертывания (только отваром корня лопуха ,) у меня уже есть .
УО начала делать где то в первой декаде сентября , в стадии обострения рев-го полиартрита и на фоне депрессивного настроения.
Ко всему , только что окончился месяц небольших каскадов и просто суточных , СГ .
Два дня обычного питания и первое УО.
Так как была субфебрильная температура и все суставы воспалены - разогреваться в душе не стала.
Все остальное , по инструкции - штаны , рубаха и носки х\б смоченные раствором , поверх шерстяная кофта , на голову шерст.платок , носки , завернули меня в три толстых шерстяных одеяла и накрыли пуховой периной .

К моему огорчению , через два с половиной часа , прежде чем включился механизм "искусственная почка" , сработали свои родные . Да так добросовестно , что пришлось развернуться .
Я решила что , после СГ , органон просто натянул эту соль и получился мочегонный эффект .
По состоянию - значительно стало лучше , с ног моментально сошли отеки и боль в суставах и мышечная , уменьшилась , температуры нет . Несмотря на короткую продолжительность процедуры .
На следующий день вернулось прежнее состояние.

Второе УО пролежала 5 часов , начался юр внутри и я развернулась . Все три одеяла были мокрые насквозь.
По состоянию - опять большое облегчение по вышеназванным параметрам , но на следующее утро все вернулось на места своя.
Третье УО , я смогла пролежать 6,5 часов . Результаты такие же .
Что бы не вводить никого в заблуждение , пишу : оказалось , что я в положении. Ревматолог , у которого наблюдаюсь сказала , что беременность "пробуждает" хронические заболевания и поэтому воспалительные процессы резко активизировались.
.................................................. ..........................
Вернулась к УО на прошлой неделе.
Первое обертывание 6 часов.
Опять облегчение состояния , но на утро возвращение болевых симптомов.

Второе обертывание 4,5 часа и опять пришлось прервать из за того , что сработали почки.Кстати температура после предыдущего УО прошла и обертываться в ледяное стало очень холодно.))

Третье обертывание около 5 часов и опять эффект мочегона.
НО , после третьего обертывания улучшение состояния сохранилось на следующий день , и на следующий день!


anyk99, и конечно у меня вопрос к вам , как к человеку знающему о 50 летнем опыте проведения этих процедур .
Я поняла , что в моем случае наверное и десяти УО будет мало , но что бы не переусердствовать )) , может есть какая то система проведения УО для ревматоидников ?
И опять же сильно удивило то , что имеет место быть мочегонный эффект ? В обычном режиме , даже если я много выпью воды я свободно могу обходится без посещения туалета в течении 6 часов .

В начале своего поста я упомянула о депрессивном состоянии , для того , что бы сейчас сказать о том , что мое настроение выравнивается после каждого обертывания .Это однозначно. И я думаю срабатывает не только возможность несколько часов провести наедине со своими мыслями (потому как этой возможности у меня хоть отбавляй).....

А вообщем то , мне надо было начать с того , что я хотела поблагодарить вас anyk99, за полезную для меня в частности , информацию. )))))
Joly вне форума   Ответить с цитированием