Показать сообщение отдельно
Старый 09-11-2007, 20:30   #26
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

linga,
Я на личку отвечу сюда?

1) Прежде всего, очень надеюсь, что различные манеры-способы мышления не помешают нам точно понять друг-друга. Лучше, если помогут. Иногда раличие помогает взглянуть с непривычной точки зрения на привычное.

2) Закон парных случаев? (неделями ни одной лички, а сегодня от двух людей, с моей точки зрения, на одну тему)
Советую заглянуть в "Дневник Kural" : http://golodanie.su/showthread.php?t=3534 - уж больно много похожего, хотя и разница велика. Но проблема идентична - голод на длинных сроках и сомнения...

А теперь, сам ответ. (И простите за "менторский тон" - и Вам и Kural, и мне в результате, не до шуток - сделать бы всё достаточное и необходимое, точно и безупречно. Я, после прочтения ваших личек и тем, так задумался, что сперва пол-часа убирался дома, перебирая в голове всё известное мне по теме...)

Так вот... Я могу залезть в дебри обьяснений биохимий... Убеждать всяко... Но реально, на Форуме инфы достаточно для того, кому реально надо.
А, как мне кажется о главном и для Вас и для Kural, напишу ОДНОЙ фразой!

От лечебного голодания умирали ТОЛЬКО срываясь! Хотя за его историю, поверьте, голодали при любых "противопоказаниях".

И Вы, и Kural - в том положении, когда человек понял, что дальше жить со своей проблемой НЕПРИЕМЛИМО. А вот насколько неприемлимо - измеряется... Совершенно верно, тем, на что ради того здоровья и того, что оно даёт, Вы готовы пойти.

Реально, продолжая голодать, Вы ничем не рискуете.
Вы оба и так зашли достаточно далеко, чтобы при срыве огрести кошмар. Идя дальше, Вы рискуете не больше - даже степенью расплаты за срыв.

Ещё раз напомню - никто от самого лечебного голода не помирал!!!

А вот выход на самой активной фазе ремонта - приводил народ к врачам неоднократно!!! Это не лучше срыва.

Так что бояться теперь поздно.

Когда-то Вы, как и все, верили в цивилизацию, как в мать родную. Пришла пора поверить в реальность. В то, что "голод - не тётка, а мать родная".

Отдайте себе отчёт полностью в том, что все Ваши страхи и сомнения сейчас - издержки веры в прежние устои.
Так что, из ДОВОДОВ остаются только страдания.
Насколько я понял, вы оба настрадались достаточно, чтобы решиться пройти "В Рай сквозь Ад".
Вот и идите НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ!!!!!!


Тогда останется только вопрос грамотного выхода из голода.
Вот на том периоде Kuralу будет чуток проще с подбором продуктов - у него не диабет. Но проблема, на самом деле, как ни странно, похожая.
Только это уже отдельная тема...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума