Показать сообщение отдельно
Старый 25-07-2016, 06:59   #107
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,149 Поблагодарил: 41,225
Поблагодарили 54,300 раз(а) в 6,134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Шестой день после голодания. Отметил его очередным рекордом. Отлично!

В субботу провел силовую тренировку с гантелями и гирей. На ужин в качестве источника белка хорошо идет салат из белокачанной капусты с укропом. Добавляю немного уксуса, соли и подсолнечного масла. Совсем немного. И еще добавляю пророщенную пшеницу вместо хлеба.

В воскресенье никаких физических нагрузок, накапливал энергию. В рационе апельсины, помидоры, перец, пророщенная пшеница. Вечером традиционный для меня салат из капусты и зелени. Лег спать в 9 часов вечера.

Сегодня, в понедельник, проснулся позже обычного, в 4 утра. ЧСС 44, Разница 18. Отлично! Вес 82,8 (не изменился). В 5 утра был уже в парке. Встретил своих товарищей-бегунов, которых периодически встречаю в парке. Поприветствовали друг друга, веселее стало.
Начал бег в хорошем темпе. Первые 5 км - 25м30с. Всего на минуту хуже лучшего результата, показанного позавчера, в субботу. Далее 10 км - 53мин. ровно. Это медленнее моего позавчерашнего бега, но быстрее, чем неделю назад. Но у меня и не было цели выкладываться на первой десятке по полной, ведь я наметил рекорды на более длинных дистанциях. Следующие 5км - 27мин! Итого 15км - 1ч20м! На минуту лучше, чем неделю назад!

Дальше я почувствовал, что гликоген на исходе и на более длинную дистанцию меня не хватит. Маловато времени прошло от последних своих рекордов, всего 2-е суток. Организм еще не восстановился ни физически, ни психически. Поэтому ограничился сегодня дистанцией в 15км. А 25 км перенес на субботу. Как раз есть 4 дня для полного восстановления.

Сегодня планирую вечернюю силовую тренировку с гантелями и немного ходьбы. В рационе питания все без изменений. Всем хорошего дня!
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием