Показать сообщение отдельно
Старый 12-07-2019, 07:30   #10
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,148 Поблагодарил: 21,878
Поблагодарили 50,126 раз(а) в 7,234 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: [B]Просто дневник[/B]

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Природу не обманешь С возрастом ,так генетически заложено, что мышцы "усыхают". Жиру я не даю откладываться движением и питанием, а для роста мышц не прилагаю особых усилий. Да вообще никаких не прилагаю. Надо целенаправлено подбирать для этого упражнения. Поможете?
Да я бы с радостью, но опыт жизни до 62 лет не даёт возможности заглянуть дальше чтобы понять физиологию организма. Я сам пока руководствуюсь стандартным набором. Одну только полезную рекомендацию могу дать, которая сохранит эффективность тренировок и поможет не перегрузиться. Суть в том что тренироваться можно всего один раз в 2 недели и это дает очень много времени на восстановление. Конечно в остальное время вам надо продолжать то что вы сейчас делаете. Почему так редко? Потому что полный цикл восстановления мускулатуры проходит за это время и через 14 дней пик-пик - суперкомпенсация и надо опять дать нагрузку иначе толка не будет. Я вам напишу 3 самых сильных упражнения по масса набору и росту силы, но они будут скорее всего очень тяжелы и тогда придется придумать что то более легкое.
1. Приседание
2. Становая тяга
3. Жим лежа
Сильней этих упражнений нет ничего на свете по выработке анаболических гормонов.
Делать надо в ленивом режиме, повторы роли не играют, но примерно 5- 10 раз в этих пределах и для силы хорошо и для массы. Приседание самое тяжелое и если только вы вообще его сможете делать, то в начале можно без веса и держаться руками за ручку двери(канат, опору) Тяга чуть полегче и можно взять сразу какое нибудь отягощение: трубу или на черенок от лопаты(палку) что то повесить.
Жим лежа вроде самое легкое, но нужна специальная лавка или простая лавка, но чтоб кто-то подавал гантели или трубу. В любом случае при выполнении силовых упражнений, даже пусть это будут другие более легкие работать надо в удовольствие, без перенапряжения, избегая любую боль на тренировке, но она возможна на следующий день, но не должна быть чрезмерной. Упражнения можно не заморачиваясь брать из книги по бодибилдингу и упрощать их или облегчать как заблагорассудится. Идеи полезные там то же есть, хоть мы и не собираемся становиться атлетами?
Сергеев на форуме   Ответить с цитированием