Показать сообщение отдельно
Старый 01-04-2016, 16:02   #4134
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
о питании, в настоящее время
У меня два питания: плановый и по жизни. По жизни сегодня. Утром дома - грамм 120 сыроразмороженного рыбы-кижуча + салат (сырая капуста, размороженная зелень, морковь, иногда сырая свёкла, немного настоящего бальзамического уксуса (кислосладкая тёмная густоватая и ароматная субстанция из Италии) - на бутылочках пишут Модено, что там на самом деле - одному богу известно, но мне сильно нравится добавлять в капусту. По идее - выдержанное несколько лет в бочках виноградное сусло), грамм 300 мандарин. Главный овощ для меня - капуста - в день грамм 300 - 400 "уговариваю", хотя некоторые пишут, что это не сильно здорово. Утром на работе конференция, кофебрейк - выдул чашки три чая без сахара. Очень интересно пообщался с коллегами-научниками. Днём на работе д.р. Бокалы, салаты, торт, чай. Пришлось принесённую было пшённую кашу с крошками отваренного несолёного свиного сала в контейнере (грамм на 200) оставить в кармане куртки. Такие каши на обед таскаю ежедневно. Одну из трёх - пшёнка, рис, греча. Совсем изредка, если органоид подскажет - отварная фасоль. Вечером - д.р. в доме у близких друзей. Салаты, бокалы, горячее, наполеон, чай. Если бы не вечерний д.р., то на ужин был бы тот же набор, что и утром - не надоедает. Утром по разу в неделю вместо рыбы или слабомаринованное сырое мясо (грамм 90-100) или несколько желтков от домашних кур. Совсем редко - утром или вечером - креветки, или, мидии, или кальмары. "Чай" (обычно чайная ложка своего домашнего варенья на стакан кипятка) или цикорий (с сахаром, если на работе, если дома - с ложечкой мёда) - несколько раз в день. Перекусы - яблоки, мандарины, морковка, бананы - что-нибудь одно. Нередко грамм 100 фиников, изюма или кураги. Когда почему-то пропустил еду и оголодал - могу и небольшой кусок хлеба с салом замолотить. Нередко переедаю. Особенно, если ем по "плану". Всякие неплановые обеды на публике, как сегодня, случаются раза 2 - 3 в месяц. Сегодня, перед тем, как пойти в гости вечером, - час бега трусцой (бегаю раз пять в неделю по часу, один день без бегов, в субботу или воскресенье - часа 2-3). Завтра по случаю субботы планирую податься в бега часа на два. Раз в неделю - 36 часов без еды. Где-то раз в месяц ходим с женой в ресторанчики национальной кухни, чаще приморской. Там обычно рыбное карпаччо, другое "море", жульен, греческий салат. Стараюсь не есть солёного, масел, конфет, шоколада, кофе - исключено. Пока боль-не-менее сыт - получается. Жёсткого, чёткого и быстрого (на опережение) отрицания того, что кажется вредным - нет - таков характер. Но. Если не получилось по жизни жить по собственному разумению, это не значит, что я "укореняюсь в пороке". Назавтра череп на всякое такое "прегрешение" накладывает жёсткое вето - покуролесил и хватит...
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 02-04-2016 в 06:12..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием