Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 28-06-2017, 15:33   #2095
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Может и в холине, надо разбираться.

Природная "пакетная сделка" может быть не так уж и плоха. Я имею в виду, что природа лучше знает. Если в яйцах много холестерина, то там много и холина, который помогает с ним справиться. Если в яблоках много фруктозы, которая сама по себе - большой токсин для печени и всего тела, то там много и клетчатки, которая быстро вызывает ощущение наполненности желудка и сытость, не давая яблоками объесться, оберегая тело от лишней фруктозы.

Для себя я давно перешел только на цельные продукты. Все выжатые масла ужасны - бьют по голове. Достаточно недели две-три питаться цельными продуктами и это становится очевидно. Про сливочное масло и сметану и говорить нечего - подсаживают, вызывают очень плохие гормональные ответы, слишком сильно бьют по голове (по аналогии со свежевыжатым соком из сладких фруктов или свеклы).

Так что ты права, что питаешься мясом с жиром в нем, печенью и яйцами как цельными продуктами.

Резюме: скорость усвоения жиров так же важна, как и скорость усвоения углеводов. Чем рафинированнее жир (углевод) - тем хуже для тела. Я бы даже ввел для жиров аналог гликемического индекса.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием