Показать сообщение отдельно
Старый 20-09-2018, 04:04   #217
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,164 Поблагодарил: 21,892
Поблагодарили 50,172 раз(а) в 7,250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

Размышления о простуде, т.к. у нас один воин простыл. Конечно это касается только моего организма, трудно интерполировать на других. В самом начале при первых симптомах простуду можно перехватывать работой, нагрузкой, прорубью, коротким голодом, дыхание Фролова. Но это если успел сразу, пока еще организм сильный, а вот уже через сутки опасно и охлаждение и нагрузка. И даже короткое голодание то же может не справиться, но полезно. А вот если сразу пока вирусы и микробы не оккупировали организм, то было даже повалялся в снегу потом очень тепло оделся, прогрелся горячим чаем и аэробикой любой и только начал голодать а уже после обеда все прошло и суток голодания достаточно.
Ванна и баня для меня плохо в этом случае и может усугубить, но вот горячее сухое тепло сауны всегда хорошо, только потом не мыться. Зашел просто нагрелся и вышел. Я даже для этой цели сделал мешок из брезента и простой маленький подогреватель с вентилятором там моментом нагревает до 110 градусов как минимум по ощущениям. Не надо ждать или куда то идти - залез нагрелся, через какое то время повторил если морозит.
Когда если инфекция села уже ниже носоглотки в бронхи, альвеолы, то дыхание на тренажере Фролова уже нельзя делать, уже поздно, только усилит бронхит и провоцирует кашель. Если только делать ингаляции с пихтовым и эвкалиптовым маслом но дышать мягко. Для этого в дыхательном тренажере есть специальный контейнер, но дышать при этом надо без всякого напряжения, без задержек. В сауне можно это масло с чашкой воды вылить на камни-хорошо. Но не мыться потом под душем.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием