Показать сообщение отдельно
Старый 18-03-2011, 16:00   #1028
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Неужели тебя это заставит считать ЛЮБЫЕ бананы ядом?
- Не думаю...
Скорее всего ты просто сообразишь, какие бананы и в каих ситуациях есть логично, а какие и когда - нет.
Мне мой организм говорит что бананы он не может переварить))) Больше чем несколько штук в год))) Почему - не знаю,но я себе не враг и не буду их есть когда вижу конкретную реакцию..Не болею,но тяяяжееелооо)))

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
бананы приспособились СЛИЗЬЮ защищать свои зёрнышки от желудочного сока поедателей, а в результате, под защитой той-же слизи, с бананами проскакивают в кишечник и любые микробы, бурно развивающиеся в сладко-крахмальной среде, как только их сорвут?
Поэтому когда я их ем - очень хорошо жую,раз - и знаю что нужно очень много пищеварительных соков на них - два (пропускаю после них один прием пищи).Когда у меня раньше с этими соками была проблема - на бананы было что-то типа аллергии. Но именно поэтому я не могу пить соки.Причем фруктовые - вообще,морковно-свекольный - самый легкий как и томатный,а цитрусовые - отдельно,они и так почти сок)))
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
- Что в отличии от бананов на ветке, сорванные очень быстро теряют свою иммунную защиту и набираются инфекции...
С этим не согласен.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
- Если напомню, что пути поставок бананов постоянно обрабатываются с целью подавить банановые болезни, и в результате становятся гарантированным источником "больничной инфекции"...
- Если напомню, что мировое производство и транспортировка бананов потребляет миллионы тонн пестицидов ежегодно...
Так и есть,но обрабатываются все современные продукты,в той или иной степени.Бананы,по-крайней мере,не прыскают как персики или яблоки.


Так что ты видишь почему тебе проще с людьми,которые внимают как полубогу?))) Они не возражают. И тебе это (было??)) удобно и даже приятно. Я не осуждаю,сам такой частично,но осознал проблему....Борюсь)))
Ничего что я о личном?Это не критика,это скорее мысли вслух и обмен опытом,ничего не утверждаю.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Когда давным-давно пенял мне, что я расписываю на Форум действенные КОСТЫЛИ.
Тебе в любом случае надо сказать большое спасибо: с твоей легкой руки,энергии и языка большинство поверило в сыроедение.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием