Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 10-11-2018, 15:40   #3538
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Сегодняшнее метание электронными письмами с qazом:

Цитата:
Сообщение от qaz
Витамины группы B только в зеленой гречке, которая не продается в провинции. В обжаренной, потом сваренной гречке только на кверцеин и минералы надеятся можно.
Не знаю, по внутренним ощущениям, мне и из обжаренной гречки Бшки достаются. Заметно по состоянию волос и работе нервной системы.

Цитата:
Сообщение от qaz
К траве и иголкам в компанию записал калорийные лимон, лук, капусты, ягоды.
На углеводном обмене добавляю все корнеплоды (кроме картошки), апельсины с пектином, мандарины в смузи и яблоки зубами грызу.
Гречку обжаренную тоже иногда ем.
А чем картошку невзлюбил? Ты про сырую или термообраб? Термо-обр картофан мне тоже не идет, бесполезно уже пытаться, пачкает. Но, например, в смеси из тушеных овощей (где картошки совсем немного) - вроде норм. Научился нормально варить красную фасоль в скороварке под давлением. Сначала замачиваю на 12 часов с добавлением уксуса, дабы олигосахара да часть лектинов удалить. Оставяшаяся бОльшая часть лектинов устраняется варкой под давлением и выливанием воды ,в которой все варилось. Вообще подсел на красную фасоль, один раз в день точно ем. После такой обработки никаких проблем в ЖКТ. А белок, особенно в смеси с рисом, дает норм.

Цитата:
Сообщение от qaz
Принцип есть: выбирать лучшее. Всегда находится что то лучше картошки. Сырую картошку можно в составе смузи использовать, но мне больше нравятся тыквы и кабачки. Кабачки и бананы чудесно смузи желируют которые сами по себе расслаиваются (трава, капуста белокачанная, корнплоды, в общем где много целлюлозы). Термообработкой не увлекаюсь, если только гречку обжаренную размочить и яйцо всмятку сварить.

Цитата:
Сообщение от qaz
Neu5Gc это еще одна гипотеза.
Могу еще гипотез добавить.
Домашний скот "травяного выпаса" бывает пасется у автомобильных дорог, заборов металлургических и химических заводов, местах сброса ракетного и самолетного топлива, местах радиоактивного заражения, пьет воду из речек и озер - токсичных помоек.
В молочной продукции Новой Зеландии, крупнейшего ее экспортера в мире, несколько лет назад, обнаружено токсичное вещество дициандиамид, в большом количестве. Дициандиамид под давлением в присутствии аммиака превращается в меламин.
Дициандиамид разбрызгивали на пастбищах, чтобы предотвратить переток нитратов из коровьей мочи в реки и озера.
В 2012 году USFDA занесло дициандиамид в список веществ, подлежащих тестированию на безопасность.
В Китае добавляли меламин в сухое молоко.
Свиней, МРС, КРС кормят списанными с торговли прогорклыми печеньями, выпечкой, плесневелым хлебом. Значит вместе с таким кормом попадает в животных маргарин с транс-жирами и олифой.
По Лосеву еще есть вопросы, какая у них экология. СПб и ЛО просто ужас какой то.
А сколько мы еще не знаем?
Эт точно. Но я молочку выкинул и только рад, как и красное мясо, даже эпизодически щас не ем. Ничего от этого не потерял ,а скорее даже приобрел.

Гипотеза про Neu5Gc меня почему-то цепляет больше всего. Вместе с насыщенным жиром. Я у Криса Мастерджона нормально так проперся описанием на доступном языке развития атеросклероза. И SFA там играют далеко не последнюю роль.

Цитата:
Сообщение от qaz
Так эта тема с бородой. SFA несовместимы с углеводами. В кетодиете SFA нормально, если зверюга конечно чистая.
Можно и без книжек и исследований, на природу посмотреть, как пращуры. Углеводы ели летом и осенью, когда тепло (это собирательство и огород). На зверей охотились и забивали одомашненых зверей зимой, когда мороз способствовал сохранению туши.
SFA ели зимой. Староверы в Сибири и сейчас так живут в глуши, натуральным хозяйством, огородом летом и осенью, на зиму мужики уходят на долго в лес, на охоту.
Если посмотреть на север и на юг, то у полюсов очень мало углеводов, а на экваторе много углеводов и тропические жиры, лежи под пальмой и ешь кокосы.
Не находишь странным это сочетание: насыщенный жир кокосов, кешью, там и даже тропических рыб и обилие углей? Ведь только что решили, что не сочетаются SFA с углями...

Цитата:
Сообщение от qaz
Не находишь странным что тропический SFA кокосов растительный! и отличается по длине углеродной цепи от животного SFA.
К тому же у МСТ КМ метаболизм отличается от животного SFA как по пути в организме, так и по скорости. Кто в тропиках смешивает КМ с углеводами, получает свой опыт.
Жизнь такая, без ошибок не бывает.
Да, я конечно про всё это помню. И в своей теме писал про исследования аборигенов с островов в Тихом океане, которые и кокосы жрали как не в себя и сладкие фрукты и всякие там бататы. У них у всех был повышенный холестерин (следствие хоть и растительного, хоть и с короткой длинной цепи, но SFA), и жировые отложения лауриловой и миристиновой кислот (которые могли прийти только из кокоса и ни из чего еще), видимо при их избытке они также прекрасно откладываются, как и длинноцепочечные SFA. Но, при все при этом, у них практически не было сердечно-сосудистых заболеваний, рака и атеросклероза. Хотя и красное мясо они редко видели (только когда забивали домашних свиней по праздникам).

Так что не все так просто с насыщенным жиром. Пока сижу на его минимуме, чувствую себя капитально иначе, легче, что ли. Гормоны точно по-другому работают. С фруктами и крахмалами жидкие МНЖК сочетаются прекрасно. ПНЖК минимум, от льняного масла и масла грецкого ореха воротит. В основном получаю омеги-6 из масла авокадо или самого авокадо, миндального масла, масла фундука, оливкового масла. Омеги 3 - в небольшом кол-ве из этих же масел, в достаточном - из слабосоленой рыбы. Щас появилась наконец в продаже дальневосточная сардина (известная в СССР как сельдь Иваси), 25 лет ее вылов был запрещен. Она вообще улет по омегам-3, минералам и витаминам. Рыбки маленькие, солятся целиком и быстро. Вкус божественный, как из детства.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием