Показать сообщение отдельно
Старый 05-07-2015, 00:51   #3
 
Аватар для Alek
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: краснодар
Сообщений: 29 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 106 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Взять под контроль свои желания, пристрастия, вредные привычки

Я тут подумал, уехать в какое то спокойное местечко, это конечно хорошо, чтобы полегче перенести тяжелое состояние.
Но здесь все же есть некотрые минусы:

1.там сложнее найти чем себя занять, т.е.не будет большого разнообразия занятий которые есть дома.если в нормальном состоянии, можно там еще найти чем более менее себя занять.
тоесли бросать курить - то врядли в таком состоянии найдется там какое то занятие, и дни там превратятся в целую вечность, и естествеено из за этого появится сильное желание сбежать обратно домой.
2.сейчас то хорошо - лето, а что будем делать в холодное время, которое длиться больше чем полгода? неужели сидеть и ничего не делать, только из за того что не может куда поехать чтобы облегчить предстоящее тяжелое состояние?
3.а если начнём более длительное голодание,то тут как мы знаем происходят постоянные перепады настроения,то есть нужно быть всегда готовым, что сейчас нам хорошо, а через час может быть уже очень плохо. и врядли самый трудный день будет только первый, дальше возможно будет что то еще куда ужаснее!

Поэтому вывод из всего этого - что нужно все таки найти способ как выдерживать отрицательное состояние и в обычных условиях. А уежать куда то это уже крайнее средство.

Итак, первая идея что мне вспомнилась, так это такие слова - "мы должны уметь в жизни любить и принимать всё, как хорошее так и плохое"!
Если обратится к медицинской теории - то там вобще нет разделения на плохое и хорошее. Есть только низкая, нормальная и высокая мозговая активность.Высокая мозговая активность характеризуется какими то яркими переживаниями, отрицательных либо положительных эмоций, или просто может быть какое то сильное желание.
Если это так, то тогда почему бы и не встречать с радостью и свои отрицательные состояния.

Так что думаю я готов - попробовать все таки спуститься в свой ад, и почуствовать какова жизнь там. А чтобы не сбежать оттуда сразу же, перепугавшись, берем на вооружение себе такие оружия:

1)Знание медицинской теории о плохом и хорошем(описание выше)
2)Медитация на желания
3)Недопускать чуства сожеления(метод Аллена Карра, описание выше)
4)Теория времени(если этого всего окажется мало, то применяем этот метод, суть его в том, что день не вечный, а длиться всего то 16 часов,и что совсем скоро все это закончиться, если уж будет так трудно, то можно считать сколько осталось времени до окончания этого дня)
5)Поискать какие нибудь себе занятия - которое будут отвлекать от мыслей о плохом самочуствии,но желательно такие, чтобы не терять контроль и забыть о своей цели,например можно поиграть в шахматы, вроде это занятие не сильно затуманивает сознание.

Итак, вот пока пять оружий, которые удалось найти, надеюсь этого хватит, чтобы выжить в путешествии по своему ужасному предстоящему состоянию.
Alek вне форума   Ответить с цитированием