Показать сообщение отдельно
Старый 03-02-2019, 00:24   #8
 
Аватар для Avocado
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Там
Сообщений: 106 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 724 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание - до настоящего голода

Сегодня впервые за месяц удалось поспать 9 часов без перерыва. Ура! Чувствую себя ожившим цветком.

С утра вода. Потом примерно 250 мл вчерашнего борща, половина из которого - жидкость.

Полстакана сока из помидора, сельдерея, 1/3 огурца, 2 листа зелени свеклы и 1 зуб чеснока. Жор после него почему-то не появился, как вчера.

Стакан овсяной водички. На ночь замоченые 4 ст.л. сырой овсянки в стакане воды. Потом в блендере (у меня Vitamix) всё это перемалывается и там даже нечего процеживать, т.к. овсянка полностью измельчается до расстворения в воде. Очень приятная на вкус водичка, даже не нужно ничего добавлять, никакого мёда или орехов как прежде.

Мякоть 1 мандаринки и 1/2 помелы пошли нормально, организм не противился. Если организм не будет больше протестовать, начну добавлять в рацион больше цитрусовых, особенно грейпфруты, 1-2 шт. в день, не более. И морковный сок по стакану в день. Не хочу слишком много всего этого, т.к. там много сахара.

Мякоть цитрусовых стараюсь жевать по Флетчеру, да и всю еду теперь тоже жую очень тщательно, если она не пюреообразная.

150 г. икры из тушеных цуккини, баклажана, болг. перца, помидор и лука, пастообразной. Пошла хорошо.

Еду без соли есть не могу вообще, не лезет и всё. Баланда какая-то получается, а не еда. Добавляю соли по минимуму, только чтобы сделать еду съедобной. Соль всегда только гималайская. Mежду приёмами пищи делаю паузы разной длины и ем только когда появляется голод.

Под вечер ещё примерно стакан борща и 1 мандаринка. Мы подсчитали, что в стакане такого борща без капли жира не более 30-40 ккал. В день всей еды, если посчитать по калориям, получается не сильно много. В цитрусовых будет больше этих калорий, чем в моём борще! Один только апельсин или грейп = 100 ккал. Но мне пока хватает для энергии, я не хочу набрать вес и хочу, чтобы организм привык к тому, что есть. Но энергии уже всё же побольше, её хватает на всё, что я делаю днём, апатия прошла.

Дополнительно пью фильтрованную воду.

Сегодня пришлось сделать клизму, т.к. живот уже настолько раздуло, что мне казалось, что я лопну. Вышло много желчи в несколько заходов и еда, которая кажется более переваренной ЖКТ, чем сырая. После этого стало как-то полегче.

Утром онемела уже правая рука, т.е. обе кисти рук и запястья, левая сильнее. Понятия не имею, с чем это может быть связано. Я знаю, что недостаток витамина В12 вызывает онемение конечностей, но этот витамин накапливается в организме и способен там сидеть годами. Скорее всего причина в чём-то другом. А потом днём мы сидели с мужем и болтали, а я чувствую, что что-то не так. Потом до меня дошло: а руки-то прошли! Онемение исчезло само по себе каким-то необъяснимым образом. Может что-то из еды подействовало, не знаю.

Дёсна почти восстановились, покраснение исчезло почти полностью. Во рту ещё немного "голодальный" привкус, но после борща остаётся приятное чесночное послевкусие на долгое время, оно заглушает кислятину.
Avocado вне форума   Ответить с цитированием