Показать сообщение отдельно
Старый 30-11-2012, 01:49   #1
 
Аватар для noskova
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Крым
Сообщений: 8 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание - депрессия - переедание

Пятница, 30 ноября 2012...
Моральная подготовка

Мне 27. Рост 171 см. Вес сейчас 63-64 кг.

Голодала уже два раза. По неделе, с последующим "адаптированным" под себя выходом: день-два слабая инфузия ромашки с мятой ложечками, день-два вода с лимонным соком, несколько дней разведенный морковный сок (во второй раз заменила отваром овсянки и гречки). В обоих случаях - на морковном соке и отварах слюна становилась тягучей, рот очень сухим, желудок сам работать не торопился, болело в районе левого ребра (из-за этой боли ДО голодания и начала голодать), а муж постоянно твердил что от меня все сильнее пахнет "кислотой" и что, если не прекращу, будет звать скорую... Я дважды паниковала, и резковато расширяла рацион, пытаясь прекратить ацидоз и заставить желудок работать. А уже через 8-10 - возвращалась с прежнему рациону... и срывам.

Сейчас настраиваюсь на третье голодание.

Чего уже добилась:

1. Прочувствовала давно забытое оущение "адекватности" своей нервной системы во время голодания и выхода. Спокойствие, уверенность. А не постоянный пессимизм, уныние, неуверенность в собственных силах, самоотрицание.

2. Прочувствовала, что значит "организм просит зарядку, прогулки, холодный душ". И насколько хорошо это помогает вывести токсины! Как радуется тело, а вместе с ним и сознание (как мама улыбается смеху ребенка!).

3. Четко теперь могу проследить, что организм возспринимает еду не как еду, но как способ бороться с фрустрацией и депрессией. Вроде как знаю, что есть не хочу, но если не поем, или поем умеренно - ощущение внутренней пустоты невыносимо, "нужно" заполнить ее и немедленно.
Забавно, что после последнего голодания кажется, что эта пустота - часть меня, эгоистическое животное начало, кричащее "я", "мое", "дай", - которое Я, как существо культурное и цивилизованное, пытается изничтожить.

4. Ходила сегодня на УЗИ. Не знаю, что было раньше, но сейчас поджелудочная вроде в норме, печень и почки тоже.

Чего еще бы хотелось:

1. Найти подходящий для меня выход из голодания, и обойтись без паникерства.

2. Справиться с депрессией после голодания и выхода.

3. Справиться с нервной булимией после голодания и выхода. Найти достойную замену (спорт, йога?..) еде, чтобы не калечить свой ЖКТ, но чем-то "заполнить" пустоту или ее устранить.

(было бы слишком чудесно, если этому можно было плохие защитные механизмы, выработанные годами, исправить за две недели )

Хотелось бы по возможности получить поддержку форума. Особенно во время выхода. Надеюсь, смогу отплатить вам тем же со временем и опытом.
noskova вне форума   Ответить с цитированием