Показать сообщение отдельно
Старый 04-10-2015, 11:43   #598
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Каждый волен делать со своим телом и душой что угодно, но что бы это не было назиданием для других. У каждого свое пищевое поведение (данное от Бога) и естественно его еще нужно найти для себя. Здесь много начинающих и беспрекословные рекомендации не имеют смысла. А то и так уже везде пишут, что голодание вредно (видимо процент неудач -высок). Трудно представить травоядное животное (всеядное) которое бы пропустило прием пищи - такой рев поднимут (домашние животные) "..мама не горюй." Тем более есть большой опыт проведения еды раз в сутки (ураза байрам), когда ели с первой звездой, причем ели жирную, мясную пищу. А вот сейчас с появлением кулинарии в питании появилось много стряпни, что приводит не всегда к хорошему самочувствию во время "Ураза Байрам". И это еще хорошо, что пост длится в течении месяца. Да и исходя наверное и из вашего опыта по голоданию, где везде применяется плавный выход из голодания при "всеядстве/вегетарианстве" - это основное правило для поддержания здоровья. Ну, а опыт редкого питания хищников, по моему даже не подлежит сомнению. Ну а книжки нужно читать разные (но не без головы) и делать свои выводы.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием