Показать сообщение отдельно
Старый 20-10-2015, 10:23   #600
 
Аватар для Peace13
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 83 Поблагодарил: 1,174
Поблагодарили 558 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от v200 Посмотреть сообщение
есть один раз в сутки начал с 23 февраля 2013 года, спасибо этой теме и всем её посетителям.
Ооо, начали мы почти синхронно. Я-то подпал под чары этого метода в декабре 2012. Срок приличный, личных наблюдений насобиралось полный пакет. Если и у вас будут какие-либо интересные моменты стоящие озвучивания, милости просим. Энтузиасты сюда нет-нет да заглядывают. Будем обмениваться опытом. Одна голова хорошо, а две… это уже Змей-Горыныч без одной головы.

Пишите, что выбор продуктов у вас широкий. У меня та же хохма. Что буфетчица подала, то и съедим, а может в придачу и саму буфетчицу. Видимо это общее у редкоедов – нету зацикленности на одной группе продуктов. Не сказать чтоб совсем беспредел в выборе еды, но и не узник каких-либо диетических догм. Хотя нет, сам-то я веган… ааа еретик объявился, гоните его в шею. Бывало в походе, запасы иссякли, из съедобного остался хлеб двухнедельный… почти начавший плесневеть… ничего… на вкус амброзия со стола богов. Так-то. Есть когда по настоящему голоден, а не когда аппетит разыгрался – вот и вся формула. Как там «танки грязи не боятся»?, неее, редкоеды грязи не боятся. Все нам впрок, могуч наш бок. Эй, буфетчица постой, скатерть яствами накрой.

Тоже люблю все эти различные каши, крупы, зерновые, бобовые, злаковые ну и все что из растительного мира. Эта производная голода, когда усиленно чувствуешь все вариации вкусов, вплоть до мелких градаций - одно удовольствие. Эй, дегустатор не нужен? А расхититель шведских столов? Дарвин (который оскорбление в его адрес «ах ты обезьянье отродье» воспринял бы за комплимент) как-то сказал «Самые необычные работники, которых мне приходилось видеть, – это чилийские шахтёры, живущие исключительно на растительной пище, включающей бобовые». Уместно было бы здесь также упомянуть гладиаторов (это те герои римской версии мортал комбат). Гладиатор – гордеарий – буквально «поедающий ячмень». Питание для придания силы как не странно вегетарианское.

С годами практикуя редкоедение, как-то по новому начал любить/ценить времена года. Пропала предпочтение одного сезона, или определенного температурного режима. Комфортно летом когда +45, асфальт как накаленная сковородка. Хорошо та как. Эй вы там в бане, поддайте жару. Приходит зима, мороз -25. С холодом приходит и свежесть, вдыхаешь этот особенно кристально чистый воздух и именно на сравнение по-новому ценишь эту смену сезонов. Уворачиваешься от сталактитов под крышами и следишь чтобы эти сталактиты не образовывались под носом. В межсезонье бывают дожди дни напролет. Грязь, слякоть. А ты летаешь. Или кувыркаешься по лужам и визжишь от восторга. Блин, сколько мне лет?

Все больше убеждаюсь в силе ультрафиолета. Купаемся под лучами солнца – много халявного ультрафиолета - выше концентрация кислорода в крови и его способность проникать туда куда нужно. Летом копим производные солнечного света. И не страшны зимой эти многодневные облачные дни.
Peace13 вне форума   Ответить с цитированием