Показать сообщение отдельно
Старый 22-11-2017, 14:59   #1139
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,191 Поблагодарил: 41,707
Поблагодарили 54,575 раз(а) в 6,176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Среда. Начало периода без еды.

Сегодня доедал старые запасы еды: яблоки, рис, морковь. Допивал домашний квас. В 17.00 последний прием пищи - витаминный салат - капуста, морковь.
Прошу прощения, что "не дотянул" до "Рождественского Поста", но уж очень хочется начать подготовку к новому беговому сезону. А подготовка эта у меня всегда начинается с голодания.
В этот раз планирую не меньше 2-3-х недель, а дальше посмотрю по самочувствию. Может и до самого Рождества.
Задачи стоят поправить здоровье, а именно:
1. Улучшить зрение. Вот уже 2 недели, как совсем обхожусь без очков. У меня близорукость и астигматизм. "-5Д" на оба глаза.
2. Улучшить слух. Левое ухо плохо слышит. Промывали пробку, но не сильно помогло. Правое ухо слышит лучше, но тоже не идеально.
3. Восстановить чувствительность левой ноги после инсульта. Прошло ровно 2 года. С тех пор восстановилась чувствительность левой руки и тела, перистальтика внутренних органов. А вот нога отстает. Чувствительность на прикосновение уже есть, а вот температурная и болевая практически отсутствует.
4. Астматические приступы и аллергия. В юности страдал астмой и аллергией на цветение трав. Особенно усилилась астма во время учебы в Медицинском Университете. На первых курсах имел дело с препаратами, пропитанными формалином и другими едкими веществами. Обострение привело к пользованию ингаляторами. С помощью регулярных голоданий и бега я перевел астму в стадию ремиссии. По сей день она беспокоит меня редко. Иногда на холоде или при интенсивной физической нагрузке. Или когда я начинаю злоупотреблять вареной едой.
5. Хронический простатит. Каждый второй мужчина после 40 лет знает, что это такое. Приступы редкие. Два-три раза в год. Но все-таки неприятно.

Это основной список, предложенный организму для самоврачевания.. Но если я еще получу что-то в виде бонусов и скину лет этак 10-15 со своего возраста, то буду благодарен и буду отмечать в своем дневнике.

Период без еды планирую проводить активно, с ежедневной силовой и беговой нагрузкой. Буду много ходить. Включу режим "Активного Неедения". Также планирую ежедневные дыхательные упражнения и медитации.
Ну что, поехали! С Богом!.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием