Показать сообщение отдельно
Старый 15-09-2018, 12:55   #22
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость 3 день выхода из сухого голода - 14 сентября 2018 года

3 день выхода из сухого голода - 14 сентября 2018 года
День выхода, когда можно уже пить цельные неразбавленные соки. Столько, сколько хочется. Но обязательно соблюдать медитативный медленный режим поглощения их - маленькими ложечками, по чуть-чуть, разжёвывая каждый глоточек.

День этот прошёл у меня на ура, но с сюрпризами. Встала раненько и чувствую бодрость и отсутствие аппетита. Ни есть, ни пить не охота. Общалась с мужем, готовила ему вкусности на работу, а потом всё-таки ощутила дискомфорт. Сделала арбузный сок, пригубила - сразу же хорошо стала. До выхода из дома потихоньку пила арбузный сок. Всего получилось 550 мл.

В начале девятого вышла из дома на пробежку. Почесала пятки о городской асфальт в течение 15 мин, сделала зарядку и скажу вам, товарищи, что желание активности и реализация желание - две большие разницы. Как будто я после большой болезни только начала выздоравливать. Моей бодрости хватает на простые пешие прогулки уже не черепашьим шагом, а бегу медленно, часто останавливаюсь. Мышцы и дыхалка слабые. Только настрой бодрый. Многое из упражнений, что делала раньше, не осилила. Но всё равно мне всё понравилось, получила массу удовольствия от движения. Потом ещё дома догонялась качанием пресса, растяжками и разными упражнениями, которые на улице делать не вариант. Ясное дело, что останавливаться нельзя, надо продолжать физкультурничать и сила ко мне прибудет.

Дома, занимаясь хозяйственными делами, потихоньку попивала сок. Он у меня стоит на видном месте с ложечкой. В охотку подхожу и выпиваю несколько ложечек, потом ещё и ещё. Наразбавленный цельный сок - это вещь. Даже не так. Супернапиток!

К 12 часам арбузный сок закончился. Сделала свеколько-капустного. Всё перекрутила через молку и в 2 заходе через марлю в 4 слоя отжала. Вначале свеклу - на вкус просто пальчики оближешь, что я и сделала. Потом капустный в свекольный сок добавила - тоже вкусно, но не так как чисто свекольный. Капуста специфический привкус чуть с горчинкой даёт. Получилось 250 мл тёмно-бордового сока.

Пила его очень долго. Аж до 16 часов. Так и не допила. Не хочется. Он в меня не лезет. Вообще. Может я уже праноед, блин, раз так мало требуется. Но пить я хочу. Только от этого овощного сока воротит, даже смотреть на него тошно. Только к 16 часам я поняла, что это не то, что мне сейчас нужно. Раньше пила его и очень нравилось, но на выходе из СГ некоторые даже очень хорошие продукты могут не пойти по разным причинам. Важно прислушиваться к себе. А я этого не делала. Не надо было капустный сок добавлять. Может капуста химическая, может ещё что, но не надо было. Я даже когда пила по несколько ложечек, сразу голова слегка начинала болеть и подташнивало. Минут через 15 проходило. Как снова чуть сока выпью, снова голова болит и тошнит. Я долго игнорировала очевидное, так как ещё на голоде намечтала как буду лакомиться свекольно-капустным соком, специально покупала для этого овощи. А тут такой облом.

Не допила сока чуть меньше половины и поняв, что хочу иного, пошла готовить помидорный сок. Получилось 550 мл. Пригубила и сразу аппетит появился и пила его в удовольствие. Долой "праноедение" - помидоры рулят!

По приходу мужа сделала 1 литр арбузного сока и за пару часов его выпила. Потом ещё 1,1 литра, но этот допить мне было не суждено в тот день. В начале десятого вечера почувствовала, что всё - я сыта и хочу спать. Искупалась и баиньки.

Снова спала хорошо, но на этот раз помню свои сны, что для меня норма. Ночью раз бегала в туалет. Проснулась в 5, но вставать не было сил - головная боль, то есть мигрень. Я ни на какую пробежку не пошла, а провалялась в кровати почти до 8 часов. Встала никакущая. Боль то ли из-за того, что арбузного сока перепила, то ли меня плющит от сока капустного. Только Бог знает ответ.

По питанию за этот день у меня получилось 2,76 л цельных соков. По объёму почти столько же, сколько и в предыдущий день.
0,55+1+0,5=2,05 л арбузного сока
160 мл свекольно-капустного сока
550 мл помидорного сока

Вес за день вырос до 73,7 к вечеру, то есть на 1,6 кг. За ночь эти 1,6 ушли. Утром, когда я контрольно взвешиваюсь вес тот же, что и вчера, ни больше, ни меньше - 72,1 кг.

Организм похоже, что уже напитался водой и готов её отдавать в виде мочи, а не всё в себя, как первые 2 дня. Вечером 2 раза бегала в туалет. В первый раз вышло ярко-оранжевое, во второй раз уже водичка еле окрашенная в жёлтый. Разок ночью вставала и утром ещё раз. Всего 4 за сутки, что я считаю хорошо.

Вообще парадокс с мочой на выходе. Говорят, что в норме человек должен бегать по-маленькому в день более 8 раз. Если меньше 6, то это обезвоживание. Но я на сухом голодании вообще не пила воду. Явное обезвоживание. Зато в туалет бегала до 20 раз на день. По чуть-чуть, но бегала. Теперь пью жидкости вдоволь, а организм хитренький, всё в себя, наружу не хочет отдавать и как земля после засухи напитывается влагой. Я уж думала когда же тело насытится влагой, когда перестанет жадничать и начнёт отдавать, ведь иначе я чисто водой верну себе все исчезнувшие килограммы, а этого так не хочется. И вот похоже всё плавно приходит в норму.

Сейчас мне очень важно продолжать держать правильный выход. Ведь выход из СГ гораздо важней чем СГ. Выход длится в 2 раза дольше, чем было сухое голодание. В моём случае - 13 суток, то есть примерно до середины дня 25 сентября. Это время мне для привыкания к новому режиму питания, гораздо более правильному, чем до голоданий. Кстати, на вредности вообще не тянет. Даже на фрукты не на все подряд, хотя дома вкусняшек просто завались. Я теперь разборчивая, абы что не ем, только лучшее.

И ещё скажу напоследок тем, кто не ленится и читает мои длинные простыни текстов дневниковых. Читать о голодании и голодать - это далеко не одно и то же. Слепой никогда не поймёт, что такое Солнце, сколько ему ни рассказывай о нём, но он поймёт в тот же миг, когда прозреет. Можно хоть обчитаться чужими дневниками, но того, что происходит с тобой ты можешь нигде не найти. Опыт каждого уникален. Каждое голодание даже по одинаковым сроками у одних и тех же людей проходит по разному. В общем, пока не поголодаете, вряд ли почувствуете, что это такое. Голодать надо - оно того стоит.

Говорят, что от текста, в который писатель вкладывает свои эмоции, чувства и переживания, читатель ощущает не более 10%. Но ведь как нас заставляют переживать некоторые хорошие книги. Я порой могу читая плакать, смеяться, удивляться и вообще текст так захватывает, что забываешь о реальности. У меня так не раз чайники с выкипевшей водой сгорали. И вот представьте, что чувствовал писатель, когда писал этот текст. С дневниками голодательными тоже самое. А если учесть, что большинство в отличие от меня пишут очень кратко свой день, буквально 1-2 абзаца, то там вообще ничего толком нельзя понять, что с человеком происходило на самом деле, что он чувствовал, чем дышал. Даже более того скажу. Муж находится рядом со мной, видит каждый день меня вживую, видит моё состояние, дневники мои ему некогда читать, я ему устно всё рассказываю, но и он не в полной мере понимает мои чувства. Зато мудро советует: "Смотри по своим ощущениям, береги себя".

Поэтому мой вам совет тот же самый. Берегите себя. Не гонитесь за большими сроками голоданий. Если никогда раньше не голодали, начинайте постепенно. Питание в сторону лучшего преобразовывайте, двигайтесь больше (двигайтесь, а не передвигайтесь), радуйтесь жизни, солнцу, людям. Любите!

И ещё! Голодание - это в большей степени духовная практика. Особенно это чувствуется на длительных сроках голода. В здоровом теле - здоровый дух. Причём здоровье духа первично.

Будьте здоровы!

Продолжение следует...
Лина вне форума   Ответить с цитированием