Показать сообщение отдельно
Старый 23-09-2018, 10:39   #29
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость 11 день выхода из сухого голода - 22 сентября 2018 года

11 день выхода из сухого голода - 22 сентября 2018 года
Ажиотаж по поводу еды, который у меня начался сразу с переходом на питание фруктами-овощами после соков - плавно стух после маленького водного голодания. Уже второй-третий день к еде равнодушна. Конечно мне по-прежнему нравится смаковать её вкус, наслаждаться ею и вообще нравится еда. Но мысли о неё уходят на дальний план. Вспоминаю о еде, лишь когда голодна или когда мужу готовлю. Сейчас для меня еда больше переходит в разряд топлива. Есть, когда голодна и переставать есть, насытившись - это про меня. Кажется очевидным, но я, как и большинство людей частенько ела ради еды, заедала едой неприятности, поглощала еду ради развлечения и пробования новых вкусов, подавляла ею страх, заполняла едой внутреннюю пустоту и даже ела, чтобы убить время. Сейчас конечно я не настолько идеальна, чтобы всего этого не было в моей жизни, но жизни ради еды в моей жизни в разы меньше. В разы!

С утра пила водичку, так как голода не было вообще. Потом пришёл черёд виноградного сока вчерашнего. Доела смузи, тоже вчерашний (кинза, помидоры, чеснок и вода). Доела остатки арбуза №36 из холодильника. Съела на пару с мужем четыре мандаринки - первые в этом сезоне. Ближе к трём часам сделала новый смузи (кинза, укроп, помидоры, чеснок и вода). Получилось 1,5 литра. Умяла эту вкуснятину к вечеру в 2 захода. Перед сном горстка боярышника, потом пара груш. В течение дня также пила воду.

Самочувствие бодряковое. Горы готова свернуть. Отходняки уже не чувствуются. Сейчас даже кажется невероятным, что ещё недавно прошла сухой голода. Впечатление, что это было в какой-то другой прошлой жизни, очень-очень давно.

Были у меня и запланированные отступления. Количественно это не более 1% от общего рациона. Я съела 1 столовую ложку картофельной начинки для вареников, пока их лепила. Не в раз, а там-сям крошку прихвачу, ложку оближу - так столовая ложка примерно и насобиралась, может даже чуть меньше. Съела также капельками 1 столовую ложку домашнего свежесваренного кетчупа.

Пока мне эти пробы хочется делать, но знаю, что наступит момент, когда подобные "костылики" будут не нужны. Пока помогают моему душевному равновесию. Начнут мешать - отброшу.

Вес на утро следующего дня, то есть на сегодня больше на 400 г - 72,4 кг. Кстати, за эти 2 последних дня ещё ни разу не было стула. Наверное ещё нечему собираться новому после последнего водного голода (в тот день я аж 4 раза ходила), почти вся пища у меня жидкая - смузи, сок, арбуз.

Остались сутки и официально мой выход из СГ можно считать состоявшимся.

Продолжение следует...
Лина вне форума   Ответить с цитированием