Показать сообщение отдельно
Старый 18-04-2018, 05:24   #1560
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Сегодня увидела в разделе онкологии знакомую аватарку. В 2015 вместе голодали. Просмотрела начало истории голоданий и заметила то, на что, раньше, бы не обратила внимание.

Цитата:
Опыт.
Лет с 13 краткосрочные голодания в 1-2-3 суток. Периодически голодала постоянно раз в неделю, потом по два-четыре года не голодала. Иногда голодание применялось или было связано с лечением и очищением (чистки кишечника, печени), иногда с целью поддержать себя в форме.
Родилась с тяжелой формой нейродермита и лет с пяти страдала бронхиальной астмой. Сейчас от сезонной астмы избавилась, осталась реакция на конкретные аллергены, например, кошки или собаки. Нейродермит со мною до сих пор.

Год назад просидела 42 дня на диете Бройса - по коже улучшений не было, скорее наоборот. И вообще сейчас уже отчетливо понимаю, что у меня есть реакция на овощи с огорода (долго не хотели признавать этот факт) и вообще на все общепринятые неаллергены продукты - у меня реакция. Возможно, что это накопительная аллергия. Так как я годами придерживалась низкоаллергических диет. Когда я позволяю себе есть вне дома, ем всякую бяку - мое самочувствие значительно улучшается. Начался пост - стала поститься, сейчас на лицо без слез смотреть не могу, про руки молчу. Именно поэтому, я выбрала для себя СГ, потому что можно на выходе по минимуму зависеть от овощей и фруктов.

В течение предыдущего года я провела несколько каскадов СГ. От 3 до 7 суток. Итого было 62 голодных сухих дня. Сухое голодание переношу относительно хорошо. 3 суток вообще уже не замечаю. В основном голодала каскадами 5/5. 7 суток голодала один раз - тяжело, но терпимо. На более длительные сроки не выходила, так как не было возможности прерывать работу и вообще в пределах голода не рекомендуют длительные сухие голодания.
Главное, что результата я на СГ не добилась. Последний каскад был завершен несколькими днями на соках (если честно, не помню сколько точно, хотела 14, а сколько получилось не помню). Улучшения, конечно, нельзя отрицать, но они очень краткосрочны. Приходит в голову мысль, что мне вообще есть не стоит. Как рот открою, так....
Я знаю, те, кто хорошо переносят растительную пищу, никогда не согласятся, что животная пища может быть достойной и, возможно, единственной альтернативой для тех, у кого растительная вызывает воспалительные реакции в организме.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием