Показать сообщение отдельно
Старый 19-06-2008, 11:43   #254
 
Аватар для mango
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: israel
Сообщений: 8 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 34 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Невроз - поможет ли голодание ???

Цитата:
Сообщение от Миша_
Спасибо. паралельно два вопроса.

1) Необходимо пересмотреть реакцию своего сознания . Расслабиться и разрешить страху выйти самому и радоваться каждый раз когда это происходит, ведь вы таким образом очищаетесь.


Если можно подскажите пару примеров. так сказать практических.
Ок .
Прошу прощения ,что высказался здесь лексиконом, наверно не сразу понятным. Сразу хочу оговориться ,что привожу здесь рекомендации ,а не рецепт, и принятие или неприятие это ваш личный выбор.

Невроз -это внутренне-личностный конфликт. Поэтому впервую очередь необходимо разобраться и понять: в чём причина ,что послужило , для чего мне это дано и т.д. И как следствие ПРИНЯТЬ саму ситуацию .
Вторым шагом и самым самым трудным пожалуй, должно быть определённое ЖЕЛАНИЕ что-то поменять в себе , не вылечиться, а именно измениться самому. Иначе будет долгое топтание вокруг да около.

А теперь пример.

Допустим подобное сравнение , мозговой аппарат -это ну скажем холодильник , а мысли- это содержимое холодильника .
В какой-то момент времени произошёл сбой - отключили электричество или что равнозначно как наш аппарат испытал стресс . По истечении какого-то отрезка времени, содержимое холодильника ( то бишь мысли ) пришло в негодность, мягко говоря ( т.е. невроз в нашем случае) .Что вы будете делать ?

У вас есть как минимум две модели поведения . Первая- это жалеть и горевать об испорченных продуктах и пытаться их как то ещё сохранить - это поход к врачу. Вы приготовите что-нибудь из этих тухлых продуктов и зальёте их соусом чтобы не чувствовать вкуса. Это то же самое, что принять психотропные препараты от врача, которые дадут вам состояние искусственной эйфории. И то и другое отрава и времено подавляет настоящее чувство ( или вкус в случае с продуктами).

Вторая модель - это смириться ( признать) , выбросить старое содержимое из холодильника, а потом наполнить его новыми свежими продуктами. Так же необходимо поступать и с нашими мыслями .

Как это можно было бы сделать я попытаюсь выложить уже в следующий пост.
mango вне форума   Ответить с цитированием