Показать сообщение отдельно
Старый 23-10-2019, 10:14   #721
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Как войти в голод? С чего начинать?

В день когда не получается войти но есть желание - займите себя чем то. Гуляйте подолгу. Работайте с мыслью. Поменяйте день недели. Совмещайте день голодания с днями экадаши. Читайте книги о голодании - мне помогало. Уберите из виду еду чтобы не маячила перед глазами. Если пили помногу воды - пейте меньше или наоборот. Ополчитесь на соблазн покушать всеми доступными методами. Мозг не всесильный и не выдерживает длительного напора. У всех так бывает, у меня так было но не всегда и всегда по-разному. Будьте гибкими прежде всего ментально, не ставьте себе жёстких установок и постепенно наработаете привычку. В какой то момент полярность поменяется и вам уже будет тяжело пропускать голодание. И главное, как говорил Платон: "Я не считаю, что, когда тело у человека в порядке, оно своими собственными хорошими качествами вызывает хорошее душевное состояние; скорее, наоборот, хорошее душевное состояние своими добрыми качествами обусловливает наилучшее состояние тела." - не мучайте себя и не ломайте, рассмотрите вариант без голоданий но с пересмотром своего питания в сторону облегчения. Лёгкость приходит с пониманием а не через усилие.
P.S.
И ещё, совет (раз уж влез)....
- всегда когда сталкиваетесь с любыми трудностями, препятствиями в чём либо и т.д., помните ваши таланты и добродетели имеющиеся у вас внутри уникальны а глупость и пороки одинаковые у всех людей, просто проявляют и ведут они себя по-разному: как пороки(трудности) в людях так и люди в пороках(трудностях).
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 24-10-2019 в 05:53..
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием