Показать сообщение отдельно
Старый 28-10-2014, 07:33   #533
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Чистоедение. Личный опыт

СВЕТЛАНА ЕРМАКОВА: Владимир, важный для меня вопрос.
А вы бы могли жить в московском климате полностью на сырых продуктах, если бы они были чистыми? Если да - то какие это продукты? Выбирайте из всего, что растет и пасется на этих широтах.

Я к тому, не могу ли я все-таки перейти на чистое сыроедение зимой в Сибири? овощи, ягоды, сырые сливки, сырые желтки, мёд. Ну, покупая, допустим, авокадо.

ВЛАДИМИР ТОГОЕВ: Светлана, можно долго, подробно, детально анализировать и рассуждать на тему сыроедения в Москве и широтах России, но окончательный ответ: на широтах России невозможно круглогодично эффективно сыроедить даже на своих чистых продуктах...

И я не знаю ни одного человека, кому бы это удалось. Есть очень настойчивые и изощрённо-старательные сыроеды, но их сход с сыроедения только вопрос времени, есть такие, кто летом/осенью живёт в России, а зиму и весну «на юге», а есть такие, кто периодически срывается, с сыроедения, объясняет эти срывы какими-то своими тактическими ошибками, которые вот-вот поймёт и исправит и тогда всё будет отлично...

Вчера мне прислали информацию о том, что ещё один сошёл с сыроедения - некий Андрей Чернов из Москвы. А ведь он яростно спорил со мной, доказывая каждый раз какой-то новый вариант сыроедения - нужно отдать ему должное, он очень смело и оригинально экспериментировал...

К сожалению, на широтах России, Украины... не растут фрукты-овощи, которые позволяли бы эффективно сыроедить - любой вариант будет заведомо менее эффективен в долгосрочном плане, чем рациональное вегетарианство и даже всеедение...
Светлана Ермакова вне форума