Показать сообщение отдельно
Старый 31-10-2016, 10:02   #29
Гость
 
Аватар для Adiary
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Избавляюсь от телесного и душевного хлама без силы воли

Начав упорядочивать пространство вокруг , мне вдруг захотелось вот так кардинально привести в порядок и себя .

Телесный хлам - это не только лишний вес. Это и болезни, усталость, морщины на лице…да всё, что мне не нравится во мне.
Но…Как же нужна сила воли, чтобы достичь результатов! И сколько раз я бросала эту затею…И вот сейчас я решилась на эксперимент:буду двигать свой проект потихоньку, без силы воли.

Если что-то не будет получаться, буду возвращаться к исходной точке и начинать всё сначала. Разрешив себе ошибаться, я смогу избежать разочарования и не брошу этот свой проект.
Если какой-то пункт надоест, то я без самоосуждения переключусь на другой.

Сегодня я вернулась к своей челночной ходьбе , которую прервала на время расхламления квартиры. Челночная - потому что 9 метров по прямой туда и обратно, от стены в одной комнате до стены в другой по 15-20 минут за раз. По самочувствию могу повторить за день еще 2 раза. При этом ни телевизора, ни музыки… И даже стараюсь ни о чем не думать. Ходьба-медитация…пусть голова отдыхает.
Такая ходьба мне нужна как помощь моему сердцу.
От прогулки же на свежем воздухе при такой ветреной и холодной погоде никакой радости. А если нет радости и удовольствия, то и пользы тоже не будет. Во всяком случае лично для меня.

В питании тоже не буду резко что-то менять. Постепенно…шаг за шагом…
Пробовала не один раз заменять выпечку фруктами - не получилось. Фруктами не наедалась, потому что за раз могла съесть только один фрукт. Не очень-то мой организм их принимает. А сейчас тем более - начинается зима и фрукты не по сезону. Так что моё внимание обращенно на запеченные морковь и свеклу, которыми можно попробовать заменить любимые мои печеньки. Это испытание на неделю. Получится - хорошо, не получится - что-нибудь другое попробую.

Итак, начинаю расхламление тела и души в возрасте 57 лет с весом 83 кг при росте 159…
  Ответить с цитированием