Показать сообщение отдельно
Старый 15-11-2016, 05:45   #618
 
Аватар для smed
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 22 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 86 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Я многие годы кушал по будням один раз в сутки – вечером после работы или, когда я увлекался спортом – после вечерней пробежки и душа.
Причина такого режима у меня была в том, что если я завтракал или обедал, то после этого мне хотелось спать, а не работать.
Видимо это и есть основная причина еды вечером, но если я физически активен только в первой половине дня (с 5 до 12-ти), то какой мне смысл ждать вечера? Пищеварение в полдень на максимуме, после обеда есть возможность даже вздремнуть, а из нагрузок остаётся только вечерняя прогулка с собакой. Думаю для меня оптимальный вариант обеда в полдень, тем более, что это совпадает с тем, что говорит Иисус Христос в Евангелии от ессеев : "...принимайте пищу когда солнце в зените". Кроме того читал, что долглжители-греки придерживаясь такого же образа жизни - рано встают, работают в поле и обедают в полдень имеют прекрасное здоровье. Монахи в некоторых монастырях поступают также, при этом веселы и здоровы. Ко всему прочему после еды на ночь мне банально снятся кошмары, а это не есть хорошо. Буду считать для себя этот вопрос решённым. Теперь что касается фруктов. Но об этом лучше отдельно, чтобы не валить всё в одну кучу.
smed вне форума   Ответить с цитированием