Показать сообщение отдельно
Старый 12-01-2018, 13:57   #20
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мышка-землеройка


На всех похуденческих сайтах пишут о том, как ужасно если у Вас замедлился метаболизм и вес плохо уходит. Но это как посмотреть. Существа с быстрым метаболизмом долго не живут.

Про землеройку.
У нас летом стал кто-то дохлых мышей приносить к крыльцу. Может, какая то соседская кошка, или даже на енотов мы думали. А у меня летом ведро всегда на ручье для обливания оставлялось. Однажды я в нем обнаружила дохлую мышку, но не обычную, а землеройку.Не хотелось потом из него обливаться уже, из за того, что там трупик лежал, даже такой маленький. Пришлось новое ведро покупать, и я его уже после этого всегда оставляла перевернутым.

А вскоре после этого я поймала землеройку у дома. Она была какая то заторможеннная и ловля не составила труда. Посадила ее в контейнер и стала читать инфу про землероек. И вот что вычитала: они, как и многие другие мелкие существа, постоянно едят, но у землероек вообще все сложно. За сутки им надо сьесть огромное кол-во еды. Так что даже они спят по чуть-чуть, и сразу снова едят. Настолько "раскрученная обменка", что если землеройка не будет есть в течении 5 часов, то умрет! Вы можете себе такой метаболизм представить - 5 часов не поел и уже умер от этого!
Так вот я и думаю, землеройку в ведро мне кто-то подкинул в виде "подарка" или она сама туда запрыгнула и сдохла, потому что не могла вылезти и поесть? А ту, что поймала, я конечно сразу выпустила, такое прочитав.

Вот и получается, что чем медленнее метаболизм, тем дольше проживешь :) это я насчет похуденческих сайтов. При мало и жидкоедении метаболизм замедляется, и похудеть потом сложно, но это должно только радовать. Существа едящие редко и мало живут дольше. Live long and prosper!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."

Последний раз редактировалось новаяЭльфочка; 12-01-2018 в 14:22..
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием