Показать сообщение отдельно
Старый 18-03-2020, 21:36   #744
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,610 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,482 раз(а) в 1,626 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Хоть я и написала выше, что сострадание - это чувство, на самом деле настоящее сострадание - это состояние. То есть это то, что не возможно вызвать в себе.
Любовь - не возможно вызвать в себе. Единство - не возможно вызвать в себе.
Например, если я сейчас захочу любить каждого Человека на земле. Я не смогу её (любовь) вызвать, хотя можно вызвать мечтательную любовь, которая заставит поверить меня, что я действительно люблю, но это далеко от состояния любви.
То есть мы можем придаваться мечтаниям о любви и единстве, но быть абсолютно далеки от этого.
Что такое Любовь? Любовь - это состояние существа, включающая в себя милосердие, понимание, принятие, уважение. Любовь и Единство всегда идут рядом.
Единство - это состояние существа, где существует только - Мы, один единый организм. То есть, Мы как пальчики на руке, все разные и каждый имеет свою функцию, но все суть одно (рука).

Как начать любить, сострадать.

Нужно поменять мышление. Самый лучший способ - покаяние.
Покаяние - от древнегреческого сожаление (о совершившемся), раскаяние», буквально: «изменение мыслей».
Плюсы покаяния, учит искренности, учит прощению, меняет мысли.

В чем раскаяться и кому?

О действиях совершенных против себя, против своего здоровья, если вредили себе.
О действиях совершенных против людей, если кому то навредили.
Если, Вы верующий Человек, то есть книга святителя Игнатия Брянчанинова в помощь кающимся: https://azbyka.ru/otechnik/Ignatij_B...-kajushhimsja/

Атеисты, могут раскаяться в себе. Это прекрасный момент, когда можно побыть наедине с собой и честно посмотреть внутрь себя, если нужно понаблюдать. Это помогает познать себя лучше

Главное, что важно знать. Нужно быть искренним с самим собой, ничего не утаивать. В то же время быть милосердным, не гнобить себя и не превращать покаяние в истерию. Прощение - играет в покаянии самую главную роль. На сколько Вы умеете прощать (себя и других), на ровно столько и Вам простится. Станет на много легче.
Не идеализируйте того, что делаете и не придавайте этому особой важности.

Покаяние подготовило почву. Теперь нужно посадить прекрасное семечко и ухаживать за ним. Это - внимание к мыслям.
Чтобы поменять мысли, нужно научится внимать к ним. Стараться наблюдать за своими мыслями, отсекая ненужные. Если вас тревожит одна мысль, учитесь отсекать её в самом начале её развития. Людям, подверженным депрессии лучше не заниматься работой с вниманием к мысли. Наоборот, чем меньше внимания к мыслям, тем лучше. Или вообще никаких мыслей Для этого хорошо заниматься медитацией.

Мы все очень разные, поэтому наши пути отличаются. Я не хочу, чтобы Вы делали так как я или как кто-то другой. Делайте так, как вам лучше всего. Учитесь слушать себя. Будьте собой. Опыт других людей может перекрывать способность видеть и идти своим путем. Поэтому я делюсь только с самой малой частью своего опыта. Мне бы очень хотелось, чтобы Вы сами были для себя путеводителем. На это у вас есть все ресурсы, они внутри вас.

Духовная жизнь. Сила мысли. Как перестать страдать. Продолжение следует...
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...

Последний раз редактировалось Lesya 777; 18-03-2020 в 22:09..
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием