Показать сообщение отдельно
Старый 30-01-2013, 11:05   #34
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что толкает человека в такую крайность как сыроедение?
Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
2. Сыроедение. Пытался - не получилось. Max до месяца.
Как я понимаю, ты в себе особой мотивации не нашел, интересуешься мотивацией тех, кто пошел таки этим путем. Что толкает? Да куча вариантов причин ... любопытство (исследовательский интерес), следование за сыроедом-лидером (его умом и энергией), желание большего качество жизни, комфорт в физкультуре-спорте, лечебные нужды, погоня за халявой, повышение чувства собственной исключительности, да в общем и целом - новый уровень свободы для воплощения желаний ...
Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Вспомним Изюма. Он в своих опусах сыроедение противопоставлял смерти. Он действительно верил в это или для красного словца говорил? Как должен реагировать на такие заявления "обычноед", который знает, что смерть будет в любом случае?
Смерть ждет любого-еда. Но жить можно по-разному (качественно). Съел хороших апельсинов - чувствуешь, ожил. Съел салат с майонезом - прилег отдохнуть Думаю, Изюм исходит из подобных само-наблюдений. А способность чувствовать себя можно и раскачать (как и затупить). Я, к примеру, от молочки тупость мозговую ловлю - с жизнью это не ассоциируется.
Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Что бы ему сказал врач психиатр в ответ на такие заявления?
Я не врач, но сомневаюсь, что к Изюму стоит примерять психиатра. Психолога? Они бывают узко-направленными, могут со своей колокольни рассуждать. А вот философ бы его понял - где тот близок к истине, а где регресс. ИМХО.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума