Показать сообщение отдельно
Старый 12-04-2016, 08:25   #16
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник VSV-Soft

Цитата:
Сообщение от Ласточка65 Посмотреть сообщение
и еще....уж если зашла речь про сыроедов этих гуру ... - так вот что мне интересно - они вообще-то , простите, сексом занимаются в перерывах между вещаниями -лекциями?? если мужчина не ест животные жиры - вот никто меня не убедит, что это полноценный мужчина, ведь при сексе расходуются белки - откуда у них они берутся??? из травы - фасоли, скажете?не верю в это и все! не хватает там аминокислот для полноценного человеческого белка, хоть заешься гороха и чечевицы! рано или поздно это скажется, если уже не сказалось.... вон Елочка столкнулась в недостатком Б12, и кушает рыбку и печенку...но наверное, все равно маловато этого...вот я и думаю - творог не помешает
Желаю Здравия!
Ласточка65, как же вы заблуждаетесь! Да еще и вводите в заблуждение других людей! Смешали все в кучу и что? Если Вам требуются научные данные про действие на организм молочных продуктов, так их масса, только поищите. А Ваше утверждение, что "творог - это и источник молочного натурального жира" вообще не верное! Молоко вначале сепарируется, т.е., "разбирается" на жиры и белки, жиры идут на сливки/сметану/масло, а белки на "творог". От степени сепарирования различаются: жирный или обезжиренный будет творог . Единственные приемлемые молочные продукты для потребления это сметана и масло только жирные! И сыворотка, которая получается после створаживания. Но в ней много очень много лактозы (молочный сахар), который разбирается на глюкозу и галактозу, Глюкоза используется, а вот галактоза не выводится, и организм ее "распихивает" куда только можно, и в суставы и даже в хрусталик глаза. И со временем катаракта...
Эта фраза: "аааа - забыла, кальций расходуется на раскисление - ну-ну! так там лимон присутствует - а он защелачивает..." мягко говоря лучше не комментировать. Это как морковка с маслом или сметаной, "иначе без жира каротин не усвоится"
"по мне - лучше обычноед какой-нибудь с легким пивным животиком, чем эти ребятки с ручками-палочками, похожие на паучков...и все вещают - вещают...у них это смысл жизни - вещать-обучать - "гуру"....простите, прямо накипело уже...." - здесь можно сказать только одно: "Каждому свое". Не читайте, не слушайте, не изучайте! Никто ведь не заставляет! А вот высказывать свое мнение надо аргументированно, что бы других не вводить в заблуждение.
А насчет "ручек-палочек" Вы не правы, Алексея Воеводу видели? Почитайте про его питание... Так же, если захотеть, то найдете очень много примеров атлетов, питающихся без животных и молочных продуктов!
"входит в состав знаменитой терапии Бадвиг, и кроме того, люди онко простоквашами и сыворотками лечат...обертывания простоквашей - известная терапия рака" - для начала, хорошо бы Вам было бы узнать какие там штаммы бактерий используются для сквашивания... Явно не те, лакто и бифидо бактерии, которые используются нашими фермерами и частниками для кисло-молочных продуктов, иначе про рак никто бы не слышал... как впрочем и было лет 100-150 назад, когда столько "молочки" не потребляли...
"если мужчина не ест животные жиры - вот никто меня не убедит, что это полноценный мужчина, ведь при сексе расходуются белки - откуда у них они берутся??? из травы - фасоли, скажете?не верю в это и все! не хватает там аминокислот для полноценного человеческого белка, хоть заешься гороха и чечевицы! рано или поздно это скажется, если уже не сказалось" - необходимо определиться чего не хватает жиров или белков? А Вы слышали о симбиотной микрофлоре, которая снабжает тело всем необходимым? Правда ее надо в начале поселить, вырастить, выкормить. И она, находясь в большинстве, а гнилостная и грибковая в меньшинстве, начнет снабжать тело всем необходимым!
И ни будет никаких дефицитов ни аминокислот, ни витаминов, ни жиров! Но этот процесс очень долгий кропотливый и "не всяк идущий осилит этот путь". Гораздо проще с надеждой искать "мифические" рецепты или таблетки, которые сразу решать все проблемы... Ан нет, не бывает такого к сожалению....
И с т.н. "сексом" (дурацкое слово) у адекватно питающихся людей гораздо лучше дела обстоят!
Все что написано (вкратце), проверено, испытано, применяется на себе в течении последних пяти лет. Ранее был таким каких Вы предпочитаете, с "пивным" животиком. Теперь я совершенно другой человек, никак не соответствующий Вашему утверждению "они не то что на мужчин не похожи, а даже просто взрослых людей не напоминают". И отказ от молока, творога, сыра только этому способствовал! Сметана и масло пока используется, но это временно.
Т.ч., не вводите людей, которые мало изучили т.н., "молочный вопрос" в заблуждение!

И на последок, наберите в поисковие "Школа Здоровья Михаила Советова"... Врач дипломированный в простой, доступной форме очень доходчиво рассказывает и про питание и про болезни и про здоровье...
И Фролов адекватный дядька, только излагает не совсем доступно, ну манера у него такая... Анну Зименскую, так же врач с официальным дипломом, хорошо бы послушать, Марину Щелокову, специалист по диетологии, ну и моного кого еще....
Хотя еще раз повторю: "Каждому свое..."

PS
как много буковок получилось...
Извиняйте, тоже накипело!!!
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием