Показать сообщение отдельно
Старый 18-08-2009, 18:13   #32
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
"А чукча в чуме ждет рассвета,
А рассвет наступит летом.
Во-во... Самая мерзкая ситуация.

На Голоде, да и просто в жизни, бывают очень тяжёлые ситуации.
В них приходится быть внимательным К СЕБЕ.
И определять - выходить или продолжать.

Даже имея опыт и чутьё, научившись "не поддаваться капризам", и то - сто раз подумать приходится - выходить или продолжать.
"Ждать рассвета", или устроить "восход солнца вручную".

А "дистанционно"...

И самое тошное - как ни крути, что большинство людей стесняется "признаваться" в некоторых ошибках. И в описании своих состояний дают ложную картину уже не только по-неумению, но и из-за такого "стеснения".
Некоторые, наоборот - воспитаны так, что по-неволе вместо объективной картины, ноют, жалуются именно ради сочувствия. И опять-же, дают ЛОЖНУЮ КАРТИНУ.

Поди - определи тут, Выходить, или Продолжать.

Поэтому я почти НИКОГДА НИКОГО НЕ ТАЩУ.
Заведомо отказываюсь брать на себя ответственность за то, в чём ДОЛЖЕН разбираться сам "пациент".

Только иногда, в критических ситуациях, если я вижу, что я ДОЛЖЕН "перехватить руль"... Так было, когда пришлось изобретать кое для кого ВЫХОД из голода при неудержимой тошноте - так и родился выход на клизмах с соком.

Именно Курал, и "Вовач777" и многие другие заставили меня искать МЕТОДЫ, которые позволяют ПОДГОТОВИТЬСЯ к голоданию так, чтобы не попадать в положение "зависшего голода". Избегать ситуации, в которой ошибки наиболее опасны.
Так появились и "травки-отравки" и "мандарины"...

Я утверждаю, что ЗДОРОВЫЙ человек на НЕминеральной воде имеет естественный срок голодания в 28-32 дня.
И писал, что ГОЛОДАНИЕ - тоже ИНСТРУМЕНТ, который можно сломать.

Так что... наверное можно заявить, что в случае уверенности в работоспособности большинства систем, используемых Вашим организмом для процессов Голода, ЛОГИЧНЫМ сроком будут 28-32.
Если механизмы изломаны, их лучше чинить ДО голода.
Если возможности применить "травки" и "мандарины" нет, то придётся голодать, заранее ожидая неприятностей, будучи к ним готовыми!!!


Заранее продумав, ЧТО будем делать в ситуации Курала.
И... Оценив СИЛУ и Разумность своего характера.
А то придётся лезть на длинный голод не рекордов ради, а из-за проблем с "точкой выхода из голода".
София-то прошла там, где Курал и Вовач777 зависли.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием