Показать сообщение отдельно
Старый 29-10-2013, 20:30   #858
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Не беру в расчёт времена проживания человека в Африке. Климат другой. Состояние человека могло быть менее материальным. Мы не можем оценить то состояние человека при котором он мог питаться только фруктами.
Sun-Moon, поройтесь в днк-археологии. Я писала разным днк-специалистам - белый человек из Африки не вышел, но об этом не принято говорить в политкорректном мире, который направлен на полную глобализацию, смешение и уравниловку. Это из оперы "китайцы придумали порох", только пушки забыли придумать. Расы развивались строго отдельно, в своих сопутствующих очагах, отсюда и древний запрет на смешение. Кроме того, климат действительно был другой - на территории Евразии было гораздо теплее. Мы сейчас живем в межледниковый период, магнитная ось Земли начала сдвигаться и климат опять начинает менятся обратно.
А вашу фразу о соедининии духовного и материального пути сердечно поддерживаю. Да, скорее всего древние не знали о существовании микрофлоры, однако же отмечали энергетические процессы. Но они взаимосвязаны, так как микрофлора - и есть энергетическая батарейка человека. Нет соответствующего питания батарейке - нет энергии.

Marasvictor, я не верю, что микрофлору можно "заточить" на растительную пищу и насчет китайца, живущего 200 лет на волчьей ягоде - это больше сказки о козе-дерезе.. Годжи, годжи. Дереза обыкновенная. Давайте говорить по-русски, сразу будут правильные ассоциации всплывать из глубин подсознания. Мы тут много смотрели фильмов Куросавы. Самураи - питающиеся преимущественно мясом, такие здоровенные, высокие, а крестяне- живущие на рисе - такие маленькие, убогие. Ну не могут люди одной расы так сильно различаться.
Нам эти растительные бактерии не просто не симбиотичны, а могут быть даже пагубны, если случайно попали в организм. Например бактерия клостридиум разрушает целлюлозу бамбука в животе у панды, а у человека может вызывать рассеянный склероз -http://www.medicalnewstoday.com/articles/267676.php. И скорее всего тут дело не в них. Точнее и да, и нет.. Практически все живые, успешные примеры людей, питающихся преимущественно сырой растительной пищей - это те, у кого был лишний вес и соответственно был балласт, через который шло дополнительное питание. Из жира можно сотворить все что угодно, поэтому человек может какое-то время выживать на полном голоде и даже чувствовать себя прекрасно. Я внимательно ознакомилась с дневником Василия, он писал, что у него был большой излишний вес. Например он писал, что у него "кожа натянулась" - это верный знак, что клетки начали терять коллаген и свою жировую структуру из-за отсутствия строительных материалов. У меня кожа натянулась через три недели, так как практически не было жировой прослойки. Через 2 месяца натягивать дальше было уже некуда. Тоже самое с Бутенко, Изюмом, и т.д. Но рано или поздно этот балласт исчерпывается и начинаются дефициты, которые потом очень сложно залатать. В России мало такого опыта, на западе этим уже давно занимаются - соответственно гораздо больше информации о катастрофических последствиях длительных увлечений такими диетами даже при условии того, если изредка потребляются животные продукты. Просто у одних это происходит быстро, у других поззже - иногда лет через 10-15 в зависимости сколько было балласта. Активный спорт искуственно поддерживает такое состояние, жир не сжигается, а находится в постоянном обращении, так как для его метаболизма необходимо сильно повышенное содержание кислорода - поэтому многие кто долго питается преимущественно сырой растительной пищей, не могут жить без постоянного движения. Разумеется, при условии наличия этого жирового балласта. Я не до конца понимаю этот момент, но он обычно всегда ярко заявлен. На американских сыроедческих сайтах даже дают прямую рекомендацию - дескать, если хотите сыроедить, вы обязаны постоянно двигаться. Здесь же зарыта собака и с солью - на сырой растительной пище все инстинктивно отказываются от соли, потому что это также искусственно замедляет метаболизм, иначе вся эта система придет в дисбаланс.

Микрофлора на таком питании действительно меняется. Абсолютное большинство бактерий в кишечнике - анаэробы, живут без кислорода, культивируются на животных белках. При непоступлении соответствующей пищи подыхают. Оставшиеся аэробы, на которых теперь возложен весь труд, плюс отсутствие необходимого количества серы (главного катализатора кислородных процессов, основные полноценные источники животная пища) - начинают бешенно требовать кислород - поэтому надо крутить педали, чтобы чисто механически их ублажить. Не думаю, что это связку жир-вода-сахар-кислород можно делать бесконечно - это больше вынужденное выживание организма. Такое питание дает неплохую очистку если грамотно его организовать, и разумеется у более взрослого человека с бОльшим весом она будет идти дольше, главное не перепутать момент очистки всех этих шлаков (а они хранятся именно в жире) с моментом когда тело начинает лезть в свой внутренний резерв. У всех этот момент разный - поэтому и кажущийся разный опыт.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 29-10-2013 в 22:53..
Pti4ka вне форума