Показать сообщение отдельно
Старый 21-09-2008, 19:19   #5
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от IrMa Посмотреть сообщение
slavol,
в конце страницы книга Алена Карра "Лёгкий способ сбросить вес" выложена.
Поддерживаю, книгу стоит прочесть!
Когда я переходил на сыроедение, то мне помогли следующие установки: - постоянный самоконтроль и отчетливое осознание того, какие продукты есть не стоит и почему, от каких проявляется зависимость (кофе, соль, сахар и т.п.). Кстати, питаясь монотрофно и делая хотя бы получасовые паузы между приемами продуктов аппетит сбивался довольно легко и через пару месяцев мне было достаточно съесть за сутки треть кочана капусты, пару-тройку бананов и парочку грейпфруктов. И, конечно, при этом неплохо занимать себя чем-нибудь полезным на протяжении дня, тем более, что на сон, как на блюдомании не тянет от "питательных" ужинов-обедов.:)
- многие, в целях экономии времени едят будучи чем-либо заняты (чтением книг, беседой с приятелем), однако, при кардинальной смене привычек питания такие варианты по-возможности исключаются - автоматизм нам не нужен:). Пищу (как в лозунге советских времен) надо пережевывать тщательно, обращая свое внимание на вкус.
- завтраки должны быть фруктово-овощные. Можно и без них.

На счет сыроедческой злобы. Мне тоже на это указывали, мол стал злее перейдя на сыроедение. Однако, хорошенько осмотрев свое поведение лично пришел к следующим выводам: стал скорее не злее, а жестче во взаимоотношениях, т.к., в какой-то мере повысилась самооценка и самодисциплина, ум стал яснее. Помимо этого могу однозначно отметить, что с течением времени прошли редкие, но плохо контролируемые вспышки гнева. Как-то стал спокойнее даже в тяжелых ситуациях, однозначно снизилась агрессивность. В одно время меня настигла:) даже какая-то особая умиротворенность... что-ли. Вобщем, словами не передать, хотелось бы в ближайшее время испытать такое состояние снова.

Кстати, под "сыроедением" я понимаю такой стиль питания, при котором 90-95% пищи состоит из необработанной кулинарно растительной пищи. Монотрофное сыроедение - теже 90-95% приемов пищи, при которых продукты не смешиваются, и промежутки между приемами последних составляют не менее получаса-часа.
sava вне форума