Показать сообщение отдельно
Старый 03-08-2009, 15:04   #65
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник №1: Посмотрим (катаракта)

Спасибо, конечно, почитал и ещё вернусь, но то что плавает у меня в глазах - мушками назвать не могу. Мушки - точки, а не пятна закрывающие человека во весь рост, если смотреть с расстояния 15 метров.
Цитата с сайта по ссылке
Цитата:
не относя "мушки" к патологии, а лишь к безобидным доброкачественным образованиям, которые не нарушают зрение, а только ему мешают.
так было несколько лет до октября прошлого года.
Теперь посмотрите фото, можно ли сказать, что "не мешает"? Видите этот огомный ореол на второй фотке? "Мушки" я здесь не показал, т.к. с ними долго возиться и при этих условиях освещения они просто искажают изображение, а не выглядят как мушки, здесь нужно показывать в динамике в движении.
Интересное видео про мушки
Всё сложно. Заболевания могут накладываться одно на другое, да ещё Жданов В.Г. (трезвость, глазные упражнения) с толку сбил.
В общем, деструкция стекловидного тела, мне кажется, вполне может быть причиной такого нарушения зрения и рассеивать свет идущий на сетчатку так же как катаракта. Это я тоже предполагал, но думал, что вероятность этого варианта ниже.
Этот сайт - единственный сайт по "мухам" в рунете - там так написано, - и я верю, потому, что когда я искал инфу по моим симптомам(осенью прошлого года) - не нашёл практически ничего вообще.
НО, всё дело в том, что когда я подсвечиваю хрусталик сбоку - вижу туман. Значит всё-таки хрусталик частично утратил прозрачность. Как всё запущено.
Ещё раз благодарю за полезную инфу, Vovec!
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (27.9 Кб, 44 просмотров)

Последний раз редактировалось Em7; 03-08-2009 в 17:26..
Em7 вне форума   Ответить с цитированием