Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 12-02-2016, 06:35   #933
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Что значит питаться на жирах?
Питаться на жирах значит давать 70-80% калорий из жиров, 10-15% из белков и небольшой остаток из углеводов.

Две ошибки кетозников:

- мало жира едят, нельзя питаться скумбрией и яйцами только - еще раз мало жира; белый медведь выедает у тюленей жир, белок не ест почти; то же делают и эскимосы.

- перестроение на кетоз занимает не меньше 4-х недель, и потом еще две-три недели тонкого тюнинга организма. Если делать в этот момент периодические читы в виде тарелки каши раз в неделю или много сладкого дать, то начинать почти сначала приходится.

- НЕЛЬЗЯ делать переключение режима раз в два дня, а тем более несколько раз в день. Полноценный кетоз - это совершенно особенный режим работы организма (мне сейчас кажется, самый правильный природно), самый метаболически эффективный, расходующий гликоген в 4 раза эффективнее, чем у крахмалоедов. На уровне клеток меняется биохимия. Выносливость и длительные аэробные нагузки ПОСЛЕ ПОЛНОЙ КЕТОАДАПТАЦИИ потрясающие. Ну представьте, что для велопокатушек углеводник сжигает свой запас гликогена за два часа (при расходе 600-700 калорий в час). И его тело не может дальше работать, быстро перейти на жир, которого у него на пузе прорва на самом деле. Ему нужно срочно съесть банан или кашу или спортивный напиток. Иначе придется волочить хвост. Кетозник носит с собой 40000 калорий в виде жира, энергию из которого организм УМЕЕТ извлекать в любой момент. 200-300 км в кетозе можно ехать на веле даже не думая про еду.

По моей практике. Два раза в день салат из сырых овощей, за ним - много жира и среднее количество белка. Один раз в день между этими приемами могу съесть яблоко и пару мандарин, а могу и не есть. Чем дальше в кетозе- тем меньше на них тянет. Норма углей для поддержания кетоза у всех разная: кому-то 20 гр в день достаточно в виде клетчатки, кто-то то до 100 гр еще в кетозе.

P.S. Фрукты раз в час или скаждой едой - это изврат, имхо. Кроме того, что их нельзя сочетать и близко с жирами и белками в основной еде, надо понимать простую вещь. Мы не обезьяны в джунглях, у которых весь день, как у травоядных животных проходит в поисках еды. У обезьян тело привыкло к постоянным качелям-скачкам инсулина и сахара в крови. Им не нужно столько жира и белка, сколько человеку. Человек - другое животное.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием