Показать сообщение отдельно
Старый 13-02-2007, 12:47   #41
 
Аватар для akmus
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Швеция
Сообщений: 403 Поблагодарил: 934
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 323 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Akmus

Цитата:
Сообщение от aa-spb Посмотреть сообщение
akmus,
Где это вы такого начитались?
Я конечно, любезный АА, могу вам сказать где я начиталась, но пользы то от этого Vам никакой, так как книжек очень много и все на бусурманском языке. Но с другой стороны ведь не плохо что я начиталась и с вами поделиться смогу.
Мнение что мы становимся жирными от жира, так же верно, что мы становимся зелёными от зелени.
Если мы съедаем мало жира, мы замещаем его углеводами или белками. Углеводы провоцируют поджелудочную на выделение инсулина, мы чувствуем голод, съедаем еще что-нибудь сладенькое, инсулин течёт рекой по жилам, мы опять голодные, еще углеводиков и как результат переизбыток энергии от углеводов, также как и от протеинов откладывается в жир на про запас (на голод). Переизбыток инсулина в свою очередь препятствует расщеплению жира. Человек становится все толще и толще и толще.

Но если мы едим жир, в нужном кол/ве, что происходит. Сахар в крови повышается в зависимости от того, как быстро опустошается желудок. А опустошается он выделяя одинаковое кол/во энергии в минуту. Углеводы содержат 4 ккал на грамм, а жиры 9. Поэтому процесс замедляется, и сахар не повышается и не происходит того, что происходило выше. Кроме этого жиры нам жизненно/необходимы, так как содержат массу полезных жировых кислот, которые всем нам нужны чтобы мозг работал и т.д., и дают защиту от массы неприятностей. Особенно они нужны детям. Омега 3, кроме всего прочего, к тому же способствует формированию мышц, которые тоже сжигают жир. Но вся эта речь идёт только о нужных жирах, т.е правильных жирах. Есессно физ нагрузки много чего сжечь могут. Но я описывала больше как жир влияет на нашу жизнь с диабетом, Хотя по такой же схеме он влияет и на здорового человека.
На переваривание любой пищи затрачивается энергия около 10%, тот самый термогенес, у кого/то лучше у кого то хуже, зависит от состояния печени, обмена веществ (кушайте много чили). Опять же из/за высокой энергетической ценности жиров должно быть не много, но и не мало.
akmus вне форума   Ответить с цитированием