Показать сообщение отдельно
Старый 08-11-2007, 12:24   #33
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило".

_vr_,
Я совершенно согласна с Вами насчет того, что недопустимо позволить 1.5 летнему ребенку страдать от т-ры в 40 град. Я очень этого боялась , когда дети были маленькие. Особенно меня пугают судорожные явления,к-е могут проявиться.Я видела это не один раз. Поэтому однозначо- выше 38 у малыша - снижать. Но ведь есть множество приемов и без антибиотиков. Обтирания, ванны, укутывания влажной простыней.
Когда моему старшему было 3.5 года, мы лежали в больнице на обследовании , и вдруг у него поднялась т-ра. Именно из-за угрозы судорог ему нельзя было это позволить. Так вот его постепенно в течение дня накачали совершенно лошадиной дозой жаропонижающих- безрезультатно. Ребенок был в состоянии как при наркоопьянении. В конце вызвали детского реаниматора, который завернул сына в мокрую простыню! Через пол часа у него было 37! И больше не поднималась. Но еще 4 дня ребенок был под влиянием полученных лекарств в полубессознательном состоянии. Хороший урок для глупой мамы!
Так что учиться и учиться, лучще на чужом опыте.
Сейчас у нас т-ра около 37,5(градусника нет), настроение хорошее, днем еще потела, спала, пьет ромашку, полощет горло.
__________________
не падай духом где попало
yulia вне форума   Ответить с цитированием