Показать сообщение отдельно
Старый 05-02-2009, 05:10   #20
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Во вторник (03.02) сделал силовую тренировку на тренажерах. Утром в среду начал 36-и часовое воздержание от пищи. Психологически это уже переношу без проблем.
Вчера вечером пробежал кросс 23 км. Бежалось намного комфортнее, чем неделю назад.
После кросса контрастный душ. В 22:00 по традиции обливание на улице ледяной водой. Кстати, когда не ешь, тяжелее себя морально настроить на обливание. И, вообще, прошло уже более 2-х недель моих обливаний, но никак еще не могу к ним привыкнуть окончательно. Приходится к этому процессу подключать волевые качества. По высказываниям практикующих обливание, полное привыкание приходить примерно через три месяца процедур.
Утром ортопроба 54/81/65. Для сравнения динамика ортопрбы на вторых сутках воздержания от пищи:
2 недели назад – 65/90/79
1 неделю назад - 59/84/71
Вес составил 62,5 кг. Уже начали просматриваться кубики пресса. На работу пошел быстрой ходьбой ~ 5 км. Пока еще не регулярно делаю дыхательную гимнастику, а надо хотя бы пару раз в день по 5 минут. Не знаю какая это система, но делаю так:
а) вдох через нос 10 сек;
б) задержка дыхания 30 сек;
в) медленный выдох ч/з нос 20 сек.
Т.е. принцип такой: задержка должна быть больше вдоха в 3 раза, а выдох в 2 раза. По мере роста уровня тренированности в дальнейшем возможны сочетания: 15-45-30, 20-60-40 и т.д.
ROM вне форума   Ответить с цитированием